Наверх

Торжественная церемония принятия военной присяги прошла в 8-й радиотехнической бригаде

13.12.2020 1850 Наш край

"Служу Республике Беларусь!" Торжественная церемония принятия военной присяги прошла 12 декабря в городе Барановичи в 8-й радиотехнической бригаде Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

8-brigada-prisyaga-soldaty_3.JPG

На строевом плацу бригады гордо прозвучали слова «торжественно клянусь». С этого момента вся служба военнослужащего и каждый его поступок будут сравниваться с ценой торжественной клятвы.

8-brigada-prisyaga-soldaty_2.JPG

8-brigada-prisyaga-soldaty_5.JPG

Командир бригады полковник Игорь Тищенко поздравил новое пополнение с принятием клятвы на верность народу Республики Беларусь, а всю воинскую часть – с новым пополнением. В своем выступлении командир бригады особо подчеркнул, что после принятия присяги военнослужащие продолжат обучение по различным воинским специальностям. По окончании учебного процесса они направляются в подразделения бригады, где им будет предоставлена возможность совершенствовать своё мастерство в реальных условиях обстановки.

8-brigada-prisyaga-soldaty_1.JPG

С памятным событием принятия военной присяги новобранцев поздравил начальник радиотехнических войск Командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны полковник Владимир Ермолович, который выразил уверенность в том, что новое пополнение с честью и достоинством выполнит свой воинский долг и пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, мужества, успехов, оптимизма.

8-brigada-prisyaga-soldaty_6.JPG

8-brigada-prisyaga-soldaty_7.JPG

Официальная часть воинского ритуала завершилась прохождением торжественным маршем. После принятия присяги новобранцы встретились с родными и близкими, чтобы поделиться первыми впечатлениями о службе в Вооруженных Силах.




  • Мы в социальных сетях: