Наверх

Тематическая встреча, приуроченная Дню единения народов Беларуси и России, состоялась в БарГУ

02.04.2021 277 Наш край

В учреждении образования «Барановичский государственный университет» в онлайн формате состоялась тематическая встреча «Синергия. Наша сила в единстве», приуроченная Дню единения народов Беларуси и России. Вузы-партнеры со стороны Российской Федерации представили Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого, Ростовский государственный экономический университет, Петрозаводский государственный университет, Волгоградский государственный университет. С приветственным словом выступил проректор по научной работе БарГУ В.В.Климук, который отметил, что праздник символизирует укрепление отношений во всех сферах жизни общества, объединение их интеллектуальных потенциалов, в том числе и научно-исследовательской сфере.

Проректор по воспитательной работе БарГУ И.С.Булыга обозначила основные направления взаимодействия в сфере воспитательного потенциала современной молодежи, многогранность и конкурентоспособность будущего специалиста, а также выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом.

vstrecha-onlajn_2.jpg

Также во встрече принял участие главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи К.Н. Евтюшин, который отметил, что молодежь - это главные ресурс общества, его будущее, поскольку ценности молодежи, ее взгляды, нравственный облик оказывают влияние на общество и на происходящие в нем процессы. Учитывая общее историческое прошлое, мы должны ориентироваться на сохранение общего духовного и культурного единства.

Представители учреждений образования обменялись идеями по реализации проектов научно-исследовательской, общественной , творческой, спортивной деятельности. Также в рамках онлайн встречи состоялось общение непосредственно представителей студенчества вышеуказанных университетов. Молодые люди поделились проектами, пригласили к участию в запланированных мероприятиях.

Фото ВК




  • Мы в социальных сетях: