Наверх

Студентка из Барановичей – среди победителей областного конкурса волонтеров Красного Креста

13.12.2021 374 Наш край

Ежегодно в Брестской областной организации Белорусского Общества Красного Креста проводится конкурс «Лучший волонтер». В номинации «Лучший волонтер по оказанию помощи уязвимым людям» победителем стала жительница Барановичей Клавдия Залесова.

volontery-13-12_1.jpgКлавдии 21 год, она учится на 4-м курсе лингвистического факультета Барановичского государственного университета. Волонтерской деятельностью девушка начала активно заниматься еще на первом курсе, вступив в волонтерский отряд БарГУ «Крылья надежды». Два года назад стала волонтером Барановичской организации Белорусского Общества Красного Креста. Активно оказывает помощь с доставкой продуктов и лекарств людям с инвалидностью, пожилым и одиноким людям.

volontery-13-12_3.jpg– Такая значимая награда от Красного Креста у меня впервые! – делится эмоциями Клавдия. – Когда мне сказали, что я заняла первое место в одной из номинаций, испытала массу эмоций, и все положительные! Несмотря на то, что я скоро получу диплом и стану выпускницей университета, волонтерской деятельностью заниматься не перестану. Это хороший способ реализовать себя и помочь другим. А еще, будучи волонтером, я поняла, что нужно уделять больше внимания своим собственным родным и близким.

Церемония награждения победителей областного конкурса состоится на расширенном Президиуме Брестской ОО БОКК по итогам деятельности в 2021 году.

Елена РАКУТЬ

Фото из личного архива героини




  • Мы в социальных сетях: