Наверх

Студентка Барановичского государственного университета представила доклад на конференции в штаб-квартире ЮНЕСКО

15.07.2020 1268 Наш край
Фото из архива "НК"

Студентка Барановичского государственного университета представила доклад на конференции в штаб-квартире ЮНЕСКО.

В январе 2020 года студентка 4 курса факультета славянских и германских языков Дарья Павловская стала победителем Международной конференции студентов и молодых ученых «Холокост: память и предупреждение» в Москве. Организаторами конференции выступили Научно-просветительский центр «Холокост» и Международный научно-образовательный центр истории Холокоста и геноцидов Российского государственного гуманитарного университета.

Всем победителям представилась возможность представить свои проекты в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

9 июля в онлайн-формате прошла 16-я премия эссе в области Холокоста среди студентов из стран бывшего Советского Союза (16th Holocaust Essay Award for University Laureates from the countries of the former Soviet Union), организованная Verbe et Lumière-Vigilance, Центром Симона Визенталя (Simon Wiesenthal Centre-Europe) и Российским центром исследования Холокоста при содействии ЮНЕСКО, которая собрала представителей России, Германии, Израиля, Франции, Бразилии, США и Беларуси.

Дарья представила доклад на английском языке на тему «Формирование толерантности на основе изучения истории Холокоста (на примере Барановичского региона)». В своем докладе она рассказала, что занимается изучением Холокоста еще со школьных лет, привела исторические данные об уничтожении еврейского населения на территории г. Барановичи и Барановичского района в годы Второй мировой войны, представила разработанный и апробированный проект по формированию этнической толерантности.




  • Мы в социальных сетях: