Наверх

"Барановичская весна - 2021". Подробная программа праздника

15.05.2021 0 5947 Наш край

Опубликована программа праздника «Барановичская весна - 2021».

В этом году праздник будет проходить 2 дня, 21 и 22 мая.

В первый день, 21 мая, праздник пройдет в центре города, где состоится его торжественное открытие, пройдет церемония «Человек года», а также большой праздничный концерт и дискотека.

Во второй день, 22 мая, праздник начнется на аэродроме 61-й авиабазы, летчики которой подготовили для горожан воздушную программу. А дальше "Барановичская весна" с концертами, интерактивными площадками и большим количеством сюрпризов раскинется по всему городу.

Для увеличения нажмите на фото:

afisha-pazdnik865.jpg

Подробная ПРОГРАММА праздника «БАРАНОВИЧСКАЯ ВЕСНА – 2021»

21 мая 2021 – (пятница) – 1-й день

Ул. Советская (от типографии до краеведческого музея):

16.00 – 01.00 – выставка-продажа работ народных мастеров
16.00 - 01.00 – выставка-дегустация «Водоканала» г. Барановичи

У гостиницы «Горизонт»:

16.00 – 01.00 – интерактивная фотозона от театра живых скульптур «Ларчик» (г.Брест)

Под козырьком кинотеатра «Октябрь»:

16.00 – 21.00 – «Барановичский вернисаж»: выставка работ художников

Площадь имени Ленина (перед фонтаном):

16.00 – 23.00 – интерактивные фотозоны

Центральная сценическая площадка (площадь им. Ленина):

18.00 – 19.20 – торжественное открытие праздника города «Барановичская весна» и торжественная церемония «Человек года»

19.40 – 22.40 – гала-концерт «Для тебя, любимый город»

22.40 – 23.00 – неоновое шоу от Infinity Fire (г. Барановичи)

23.00 – 01.00 – улётная диско-шоу-программа от команды Андрея Богословского

22 мая 2021 – (суббота) – 2-й день

Аэродром 61-й истребительной авиационной базы (военный городок):

10.30 – 11.30 (вход до 9.40) – демонстрационные полеты авиации ВВС и ПВО Республики Беларусь, парашютные прыжки и выступление военнослужащих Сил Специальных операций

11.30 – 15.00   – показ авиационной техники
(вход с 10.30)

Ул. Советская (от типографии до краеведческого музея):

11.00 – 01.00 – выставка-продажа работ народных мастеров

У гостиницы «Горизонт»:

11.00 – 01.00 – интерактивная фотозона от театра живых скульптур «Ларчик» (г. Брест)

Площадь имени Ленина (перед фонтаном):

11.00 – 21.00 – «Барановичский вернисаж»: выставка работ художников

11.00 – 01.00 – интерактивная фотозона от театра живых скульптур «Ларчик» (г. Брест)

Ул. Комсомольская (у магазина «Подарки»):

11.00 – 17.00 – спортивный праздник «Барановичи спортивные!».

Показательные выступления спортивных школ, легкоатлетические эстафеты, спортивные игры (дартс, бадминтон, «Два огня»), прыжки на батуте

Соревнования роллер-школы

Площадка у ДТ «Радуга»:

9.00 – 20.00 – интерактивная молодежная площадка «Живи ярче».

9.00 – 16.30 – Кубок «Победы» по гиревому марафону:

11.00 – 11.30 – торжественное открытие соревнований Кубка «Победы» по гиревому спорту.

16.00 – 16.30 – награждение участников и закрытие соревнований.

10.00 – 20.00 – выставка животных от благотворительного общества «Мурзики»
– акция «Дорога домой»

10.00 – 20.00 – марафон поздравлений «Мы вместе, любимый город!» от учебных заведений города:

10.00 – 10.40 - Барановичский государственный профессиональный лицей строителей

10.40 – 11.00 – Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения

15.00 – 15.25 – Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания

16.30 – 17.00 - Барановичский экономико-юридический колледж

19.00 – 20.00 - Барановичский технологический колледж Белкоопсоюза

11.30 – 12.30 – поздравительная открытка от вокальной студии «Онлайн»

12.00 – 14.00 – площадка МЧС «Не оставляйте детей одних»

12.00 – 18.00 – фотозона от Экологического центра г. Барановичи:

– выставка комнатных растений и цветочных картин «Цвети, мой город родной»

– мастер-класс по изготовлению брелоков и бутоньерок с символикой города Барановичи в экостиле

12.30 – 13.00 – спешит поздравить родной город школа танца для детей и взрослых  ANANKO DANCE SCHOOL

13.00 – 15.00 – благотворительная акция «Все краски жизни для тебя» (продажа пряников «Барановичи 150»)

13.00 – 15.00 – праздничный концерт «Город детства» от детских коллективов художественной самодеятельности города

15.00 – 19.00 – мастер-классы от Барановичского государственного профессионально-технического колледжа сферы обслуживания»

15.25 – 16.00 – эстафета музыкальных поздравлений от танцевально-спортивного клуба TITAN

У кинотеатра «Октябрь»:

12.00 – 16.00 – праздничный концерт «От блеска труб весна сияет»:

12.00 – 12.45 – образцовый духовой оркестр  Детской музыкальной школы искусств г. Барановичи, дирижёр В. Г. Станевич

13.00 – 13.45 – народный духовой оркестр Барановичского государственного музыкального колледжа, дирижёр А. В. Чемармазович

14.00 – 14.45 – городской концертный оркестр Барановичского городского Дома культуры, дирижёр Ф. Ф. Столяр

15.00 – 16.00 – концертный оркестр духовой и эстрадной музыки Пинского городского Дома культуры, руководитель Михаил Агиевич

Площадка в сквере Артиллеристов:

12.00 – 15.00 – поздравительный MIX:

– концертное выступление от творческого коллектива «От Винта» 558 Авиационного ремонтного завода

– программа творческих номеров группы «Бесконечность» в/ч 29969

– творческие номера от гимназии № 5 г. Барановичи

Площадка у ЦБС им.Тавлая:

12.00 – 16.00 – интерактивная площадка «Тавлаевка приглашает»:

– лента времени «Город, который мы любим»

– игротека: командные настольные игры для детей и взрослых

– выставка hand-made литературных героев

– сказочный экспресс «Удивляемся КНИГЕ, удивляемся с КНИГОЙ»

– «Открытый книжный шкаф «Букинист»

– акция для забывчивых читателей «Возвращенная книга»

– мобильный пункт записи в библиотеку

12.00 – презентация проекта «Книга о городе»

– ретроинсталляция «Библиотека»

– краеведческий спринт «150 фактов о городе»

– веселый игроДом для детей и взрослых: конкурсы, викторины, мастерская творчества, книжные жмурки, литературные фанты, головоломки, ребусы, пазлы, разукрашки и т.д.

12.30 – конкурс рисунков на асфальте «Городские истории»

13.00 – «Виват, победитель!»: награждение участников онлайн-игры «Асоба ў гісторыі горада», онлайн-квеста «Мой город в стихотворной строчке», конкурса рисунков на асфальте

Площадка около Барановичского государственного университета:

12.00 – 15.00 – викторина «Город, в котором я живу»

– валеологическое лото «Быть здоровым —  это модно!»

– конкурс стихов «Поэтический баттл»

– интерактивная художественная площадка «Мой город» — скетчинг для начинающих

– мастер-класс «Изготовление весенней куклы»

– презентация оздоровительных программ «Спортивный марафон» (статик-баланс, степ-аэробика, кардиотренировка, фитбол-гимнастика, весёлый фитбол)

– фестиваль культур:

– интерактивные площадки по языкам: белорусский и русский языки, английский язык, немецкий язык, туркменский язык, китайский язык (демонстрация и представление национальной одежды, блюд с дегустацией, игры со словами общеупотребляемой лексики)

– интерактивная площадка «Дети разных народов» (национальные игры)

– фольклорная площадка (представление национальных традиций Туркменистана и Республики Беларусь: кухня, песни, танцы)

– презентация работы «Весёлый паровозик» от лаборатории дошкольного образования в «Университете для детей»

– концертная программа «Барановичи встречают весну!» коллективов художественного творчества БарГУ

Парк Натхненыя Перамогай:

13.00 – 15.00 - фестиваль красок Colоr Fest

Дворец детского творчества:

18.00 – 22.00 ‒ театральные встречи:

– 18.00 спектакль «Фронтовичка» образцового театра-студии «Параллель» (цена билета ‒ 6 руб.)

– 21.00 шоу-программа «Театр танцует» от образцового театра-студии «Параллель», ансамбля хореографических миниатюр «Импульс» (цена билета ‒ 6 руб.)

Интерактивная площадка в сквере им. Степанищева:

12.00 – 15.00 – мастер-классы парикмахерского искусства «Королева красоты» (визаж, маникюр, плетение косичек)

– выставка-продажа изделий швейников «Парад фантазий»

– выставка-продажа декоративно-прикладного творчества Face-art (рисование аква-гримом)

– концертная программа «Лучший город на земле» (выступление творческих коллективов колледжа сферы обслуживания и колледжа легкой промышленности)

– работа интерактивных фотозон «Праздничное селфи»

– мастер-классы художников «Художественная мастерская»

– мастер-класс по работе с вышивальной машиной, продажа именных платочков «Вышиванка»

– мастер-класс по составлению белорусских орнаментов

– флешмоб «Улыбайся» (танцевальный интерактив со зрителями)

– работа интерактивных спортивных площадок «Точнее, быстрее, сильнее» (дартс, армреслинг, обручи, кегли, шашки, гиря и т.д.)

– «Поздравительная открытка» (жители города заполняют заранее подготовленную и закрепленную на магнитной доске открытку, посвященную юбилею города)

– интерактивная площадка «Чтобы помнили…», посвященная работе музея 44-й гвардейской дивизии, освобождавшей город Барановичи

– выставка манекенов и моделей с коллекциями одежды «Парад красоты»

– работа спортивной площадки «Становимся на ролики с нуля» (обучение желающих, бесплатный прокат роликов по записи)

– арт-площадка «Песочные фракталы» (использование техники пескотерапии с целью ознакомления с релаксационными методиками)

Краеведческий музей:

16.00 – 23.00 – «Ночь музеев «Обновление и переосмысление»

16.00 – открытие зала природы краеведческого музея

16.00 – 23.00 – интерактивные фотозоны
 
«Город мастеров» на ул. Советской:

17.00 – 17.30 – мастер-класс «Чароўная глина» от Ивана Якушенкова

17.30 – 18.00 – мастер-класс по соломоплетению «Золотая соломка» от Марины Прусевич

18.00 – 18.30 – мастер-класс по изготовлению изделий из фоамирана «Своими руками» от Евгении Шеховцовой

18.30 – 19.00 – исполнение графических работ на линогравюрном станке от учителей ДХудШИ г.Барановичи

18.30 – 19.30 – мастер-класс и концертное выступление образцового ансамбля танца «Мацейка» СШ 13 г.Барановичи и оркестра «Вяселыя музыкі»

19.00 – 19.30 – мастер-класс «Тайны дерева» от Валерия Лешика.

Квест по улице для старших школьников «Узнай свой город»

19.00 – 19.40 – познавательная игра по залам экспозиции «Черный ящик»

19.30 – 20.00 – кузнец–шоу от Дениса Ощепкова

20.00 – 20.30 – мастер-класс «Славянская лялька – абярэг» от Екатерины Крутько

20.00 – 21.00 – выступление народного вокального ансамбля «Крушина» Крошинского СДК

21.10 – 21.45 – театрализованное представление народного театра «На Мышанцы» Новомышского ГПЛСП

21.45 – 21.55 – Натали-шоу с неоновой программой «Магия света»

22.00 – 22.35 – театрализованное представление народного театра «Дом Диогена» Ляховичского ГДК

22.35 – 22.45 – фаер-шоу

Центральная сценическая площадка (площадь им. Ленина)

17.00‒18.00 – джазовый концерт «Город играет джаз»

– Биг-Бэнд Jazz Party, Барановичский государственный музыкальный колледж, руководитель П.И. Воронин

– народный эстрадно-джазовый ансамбль «Паноптикум» Детской музыкальной школы искусств № 3 г.Барановичи, руководитель Е.Л.Джулань

18.00-21.00 – гала-концерт «Эстрадные хиты прошлых лет»

21.00 – 22.00 – мистическое парикмахерское шоу

22.00 – 23.00 – кавер группа «Минское море» (г.Минск)

23.00 – 01.00 – 3D LaserSHOW+ фейерверк + интерактивная дискотека от «Сильвер шоу» (г.Минск)
 



  • Мы в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарий