Наверх

Сразу пять автомобилей скорой помощи прибыли в Барановичи

23.11.2023 7503 Наш край

skoraya-pomozhsh (3).JPGВ парке станции скорой медицинской помощи Барановичей – пополнение. На днях в медицинское учреждение прибыло пять новеньких машин отечественного производства МАЗ-Купава. Эта техника приобретена за счет средств республиканского бюджета и выделена городу Министерством здравоохранения.

skoraya-pomozhsh (5).JPG

skoraya-pomozhsh (6).JPGСейчас идет подготовка МАЗов на линию. Начальник гаража станции Денис Шейна сообщил, что скорее всего, они начнут работать уже с 1 декабря. Мы наблюдали, как идет подготовка к техосмотру, как в гараже переобувают летние шины на зимние, которые шли в комплекте с машинами. Но шины – это полдела. Очень важно, что медики получили и хорошую начинку машинам.

skoraya-pomozhsh (4).JPG

skoraya-pomozhsh (2).JPG– Каждая укомплектована важным оборудованием: транспортная платформа, каталка-носилки с мягким моющим покрытием, эвакуационное складное кресло с системой спуска по ступеням, что очень важно для нас, – перечисляет позиции заместитель заведующего станцией скорой медицинской помощи Анастасия Стасевич.

Еще в базовом комплекте разные виды носилок, штатив для инфузионной терапии, вакуумные устройства для фиксации тела для взрослых и для детей, система подачи кислорода, увлажнитель кислорода, бактерицидный рециркулятор. По словам Анастасии Ивановны, и это еще не все. Остальное оборудование медики закупают уже сами.  

skoraya-pomozhsh (1).JPG

skoraya-pomozhsh (8).JPG

skoraya-pomozhsh (11).JPG

skoraya-pomozhsh (9).JPG

skoraya-pomozhsh (10).JPGСейчас на Барановичской станции скорой помощи 24 машины. Обновление парка идет хорошими темпами. Только в этом году здесь получили 10 машин. Самые старые скорые – 2014 года выпуска.

– Но они все на ходу, вопросов к технике нет, – замечает начальник гаража.

А есть ли они к медицинским кадрам, можно ли жителям Барановичского региона надеяться на оперативное и качественное медицинское обслуживание, через сколько минут сейчас приедет на вызов скорая помощь – читайте подробности в ближайшем номере «Нашего края».

skoraya-pomozhsh (7).JPGСветлана ГИЛЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: