Наверх

Школьник из Барановичей стал победителем областного этапа олимпиады по финансовой грамотности

22.11.2021 936 Наш край
Фото с сайта boiro.by

Областной этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности, который 19 ноября прошел в дистанционном формате в Бресте, собрал 66 учащихся из всех уголков Брестской области, ставших победителями городских и районных этапов.

Город Барановичи на областном этапе представили двое учащихся СШ №14 – Мария Гусла и Егор Максимчик, а также ученик гимназии №4 Юрий Мартынов. От Барановичского района в областном этапе участвовали Захар Бушило (Мирская СШ), Ульяна Потоцкая (Мирновская д/с-СШ) и Дарья Шкут (Молчадская д/с-СШ).

pobeditel-22.pngПобедителем областной олимпиады, получившим диплом первой степени, стал учащийся средней школы №14 Егор Максимчик (педагог Наталья Гусла).

- Приятно, что наш учащийся и педагог приложили максимум усилий во время подготовки к интеллектуальному соревнованию и достигли такого высокого результата, отметили в управлении по образованию Барановичского горисполкома. – Цель таких олимпиад по финансовой грамотности – не только проверить имеющиеся знания, но и сформировать у молодежи социально-экономическое мировоззрение, привить навыки грамотного и правильного пользования финансами.

Уже 10 декабря Егор Максимчик представит Брестскую область на заключительном этапе олимпиады, который пройдет в Национальном банке Республики Беларусь.

Желаем дальнейших успехов и высоких достижений!

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: