Наверх

Шестой школьный день 27 февраля в учреждениях образования города Барановичи

27.02.2021 4838 Наш край

CШ № 4

Весело и продуктивно прошёл очередной шестой школьный день. Учащиеся показали свои навыки, в различных спортивных и интеллектуальных мероприятиях .

4-shkola27_1.jpg

4-shkola27_2.jpg

4-shkola27_3.jpg

СШ № 14

Суббота скучной не бывает! Особенно, когда она проходит активно. Для учащихся 6-х классов была организована квест-игра «Пионерские тайны», где все участники зарядились положительной энергией. На библиотечный урок «Книжкина больница» были приглашены учащиеся 5-х классов. С ребятами проведена беседа о необходимости бережного отношения к книгам, знакомства с основными элементами книги (обложка, корешок, форзац, страница) и с правилами ремонта книг. Между командами 8-х и 9-х классов прошла матчевая встреча по баскетболу.

Педагоги социальные, средняя школа № 14

shkola-27-02_1.jpg

shkola-27-02_2.jpg

shkola-27-02_3.jpg

CШ № 9

По доброй традиции 6-й школьный день собрал учащихся на спортивно-массовое мероприятие. Приятные эмоции подарила и насыщенная конкурсная программа семейного праздника, включающая много интересных состязаний, в которых смогли проявить себя папы и сыновья. За право называться самой сплоченной, ловкой и быстрой командой состязались взрослые и ребята. После спортивной эстафеты семьи перешли в тренажерный зал, где продолжили соревнования. Члены жюри:  2-й секретарь ОО БРСМ Иванова Карина, инспектор ИДН Барановичского ГОВД Пашко Светлана, заместитель директора по воспитательной работе СШ № 9 Хвалько Оксана.   Мероприятие транслировалось в прямом эфире в социальных сетях.

Участники проекта «Папа-зал» и болельщики получили отличное настроение и положительные эмоции. Можно много говорить о важности семейного воспитания, но воспитывать нужно на личном примере.

Также 6-й школьный день ознаменовался в школе проведением педагогических бранчей в рамках инновационной деятельности "Lesson study (Исследование урока), как способ формирования коллективной эффективности". Кроме того, в привычном режиме работали кружки по объединениям.

9-27-02_1.jpg

9-27-02_2.jpg

9-27-02_3.jpg

Гимназия № 4

Учащиеся гимназии № 4 г. Барановичи в субботний день хотят весело и полезно проводить свое свободное время, а не скучать дома перед телевизором.  Посещая 6-й гимназический день, ребята демонстрируют свои творческие способности, открывают в себе новые таланты, стремятся стать отличными спортсменами.

4-gimnaziya-2702_1.jpg

4-gimnaziya-2702_2.jpg

4-gimnaziya-2702_3.jpg

СШ № 12

В средней школе № 12 г. Барановичи в рамках шестого школьного дня прошли разнообразные и весёлые мероприятия: спортивные, интеллектуальные и  увлекательные игры, викторины и беседы. Ребята приняли участие в тематической беседе "Салют Победы", провели патриотическую игру "Герои минувших лет",поучаствовали в игре "Все в твоих руках", а также посетили кружки и факультативы.

День прошёл весело и продуктивно!

Наталья Воронец

12-27-02_1.jpg

12-27-02_2.jpg

12-27-02_3.jpg

Гимназия № 5

5-gimnaziya-27-02_1.jpg

5-gimnaziya-27-02_2.jpg

5-gimnaziya-27-02_3.jpg

Суббота – это не время для скуки. Этот день всегда можно провести весело и интересно в компании друзей и близких людей, а гимназия предоставляет море возможностей для организации полезного досуга.

Так, к примеру, сегодня второклассники вместе с родителями приняли участие в спортландии "Папа, мама, я - спортивная семья". Педагог социальный провела мероприятие на сплочение семьи "Семья вся вместе и душа на месте" для родителей и детей 4-х классов.

А в актовом зале в это время шла напряжённая борьба за звание победителя в традиционном гимназическом конкурсе "Рыцарский турнир 21-го века" среди мальчишек 5-х классов. Участники посостязались в интеллектуальном фехтовании, в ораторском искусстве, поохотились, постреляли из лука, померялись силами в рыцарские боях. Ну и, конечно же, был танцевальный конкурс. Рыцари смогли представить себя участниками бала. Причем оценивалось не только их умение танцевать, но и галантность в отношении к прекрасным дамам. Рыцарский турнир закончился. Грамоты и призы  вручены. Но сегодня нет победителей и побежденных, а есть будущие мужчины, достойные нашего уважения.

СШ № 19

 В школе № 19 шестой школьный день был наполнен разнообразными мероприятиями. Ребята и отдохнули, и поиграли, и получили полезные навыки.

19-27-02_1.jpg

19-27-02_2.jpg

19-27-02_3.jpg

СШ № 15

Весело, познавательно и увлекательно прошел шестой школьный день в СШ № 15.

15-27-02_1.jpeg

15-27-02_2.jpeg

15-27-02_3.jpeg

СШ № 7

Субботний день - и снова в 7-й школе слышны детские голоса.

Идёт репетиция юмористической сценки в объединении по интересам театральной направленности "Славянский венок". А малыши изучают азы школьных предметов и занимаются творчеством. Ребята постарше провели математическую викторину.

Переходим в другой кабинет - здесь несколько групп ребят увлечённо собирают пазлы. Соревнуются на скорость. А в кабинете психолога идёт серьёзная беседа на тему "Как избавиться от комплекса неполноценности". Кипит и спортивная жизнь: ребята занимаются волейболом.

Вот таким выдался последний субботний день февраля для школьников.

7-27-02_3.jpg

7-27-02_2.jpg

7-27-02_1.jpg

СШ № 18

В последнюю субботу зимы в средней школе 18 г. Барановичи весело и многолюдно. Ничто не остановит наших ребят от посещения школы в субботний день. Здесь их всегда ждут интересные и увлекательные мероприятия. Сегодня учащиеся 5-х классов послушали информационное досье "Кто такой защитник Отечества" и поделились своим мнением на этот счет.

А  учащиеся 5-х классов вместе с родителями посетили клуб родительских встреч «Ступеньки общения», где приняли участие в  семейной интеллектуальной игре «Счастливый случай».  В игре принимали участие 2 команды:  «Дружба» (дети) и «Солнышки» (родители). Одержала победу команда «Дружба».

18-27-02_04.jpg

18-27-02_19.jpg

18-27-02_08.jpg

СШ № 20

Шестой школьный день в 20-й  школе прошел интересно и познавательно.

Для сильной половины учеников 7-8-х классов состоялось спортивное мероприятие «Армейские будни» в рамках Дня здоровья, посвященное Дню защитников Отечества. Соревновательный дух мероприятия не помешал ребятам провести время весело, общаясь со своими одноклассниками и друзьями. Мальчики активно участвовали в конкурсах, проявили ловкость, воображение, показали сплоченность своих коллективов

Девочки 6 «В» класса вместе с педагогом-психологом провели игровое занятие с элементами арт-терапии «Рисуем вместе». Сегодня девочки научились снимать утомление и эмоциональную напряжённость через рисунок, получили возможность обучиться свободному владению кистью в процессе рисования на бумаге крупного формата. А самое главная цель мероприятия – совершенствование навыков коллективной работы.

В игре-викторине «По страницам сказок» приняли участие учащиеся 4 «Б» и 4 «Г» классов. Ребята вспомнили сказки и сказочных героев, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. Участники игры сделали вывод, что благодаря сказкам, люди становится чувствительней к красоте, учатся осуждать зло, восхищаться добротой.

Со своими классными руководителями провели эту субботу учащиеся 7 «В» и 7 «Г» классов, приняв участие в интерактивном занятии «Первые шаги в профессию». Формировать обобщенное понятие «профессия»; расширить представление детей о разнообразии профессий, конкретных трудовых действиях; показать значение трудовой деятельности в жизни человека – основные задачи занятия.

А вот учащиеся 6 «А» класса вместе с классным руководителем стали участниками квест-игры «По страницам военных летописей».

Только по субботам можно спокойно и без спешки заниматься своими любимыми делами и увлечениями. Поэтому в классах, где проводятся занятия по интересам, по субботам всегда «жарко»: ребят ждали «Мастерица», «Рукодельница», «Золушка», «STEM Старт IT», «Занимательная робототехника», «Scratch-программирование», «Резьба по дереву», занятия вокалом «Поколение NEXT» и «Серпантин».

Неотъемлемая часть 6-го школьного дня – спортивные мероприятия: «Играем в футбол», «Стрельба пулевая», «Настольный теннис».

Двери 20-й школы всегда открыты!

20-27-02_1.jpg

20-27-02_2.jpg

20-27-02_3.jpg

СШ № 16

Вот и пришла долгожданная суббота. Можно расслабиться и получать удовольствие, занимаясь любимыми делами. Кто-то проводит время с родными и близкими, никуда не спеша. А кто-то снова идет в школу – ведь именно этот день отлично подходит для развития лучших качеств и способностей ребят: интеллектуальных, спортивных, творческих и пр. Педагоги средней школы № 16 помогут найти занятие по интересам и по душе каждому ребенку.

16-27-02_1.JPG

16-27-02_3.JPG

16-27-02_5.JPG

СШ № 3

Шестой день недели — суббота, в очередной раз проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его.

27 февраля ребята собрались, чтобы принять участие в конкурсе рисунка «Спасатели глазами детей».

В спортивном зале можно было посмотреть занятия карате и потренироваться, показать ловкость, силу, быстроту и смекалку в соревновательной игре по баскетболу.

На занятиях по интересам «Вокальное искусство» блистали восходящие звёздочки нашей школы.

Увлекательно прошла интеллектуальная игра "Никогда не поздно повзрослеть", в которой участвовали команды 7-х классов.

Ребята прошли несколько уровней игры, где разгадывали головоломки и ребусы, проверяя свои знания в разных областях науки.

Всем было познавательно, весело и интересно.

3-02-27-02_02.jpg

3-02-27-02_06.jpg

3-02-27-02_14.jpg

СШ № 13

В субботу… в школу!

Шестой школьный день, как правило, посвящен интересному и увлекательному мероприятию. Ребята знают об этом заранее и потому в субботу спешат в школу.

Играть в волейбол на занятии объединения по интересам «Мяч над сеткой», соревноваться в игре по настольному теннису, познавать памятные места нашего города, связанные с историей Великой Отечественной войны, как это сделали учащиеся 8-х классов, веселиться в конкурсной программе «Рыцарский турнир» вместе с ребятами 3-х классов, а также участвовать в трудовых операциях, проводить тематические праздники – все это можно было делать в 13-й школе в шестой школьный день.

Репетировать выступления к праздникам наши ребята могут на занятиях объединений по интересам «Ланцужок», «Вясёлыя музыкi», кукольный театр «Аистёнок».

Учащиеся на занятии объединения по интересам «Умелые ручки» и «Творческие мастерские» сегодня изготовили поздравительные открытки на праздник 8 Марта. А для учащихся 2-х классов была организована творческая мастерская «Подарок маме», где они подготовили подарки для своих любимых мам.

Активно вели работу и другие объединения по интересам: «Волшебный лобзик», «История родной школы», «Лидер» и др.

Увлекательно провели время учащиеся 4–6-х классов на экскурсии в музее им. Холостякова, который находится в СШ № 9. Ребята поучаствовали в квесте и справились со всеми заданиями.

Практикум «Социальная реклама» для учащихся, состоящих на различных видах учета, провела педагог социальный Цвикевич Ю.А., разъяснив учащимся, какие могут быть последствия из-за неправильного использования глобальной сети.

Да мало ли интересных и полезных дел можно совершить в свободное время!

Громичук Т.С., педагог-организатор ГУО «Средняя школа №13 г. Барановичи»

13-27-02_3.jpg

13-27-02_2.jpg

13-27-02_1.jpg

СШ № 17

27 февраля среди учащихся 3-х классов прошла конкурсно-игровая программа «Вперёд, мальчишки!».  В мероприятии принимали участие команды: «Стрела», «Друзья», «Ну, погоди!», «Высшая лига».  Мальчики проявили ловкость в «Рыцарском турнире» и конкурсе «Авиаконструкторы», смекалку – в конкурсе «Повар», умение – в конкурсе «Звезда футбола». Ребятам пришлось подумать, разгадывая непростые загадки на военную тему. Мальчишек активно поддерживали одноклассники. Они не только болели за конкурсантов, но и подготовили творческие номера. В результате упорной борьбы победила команда 3 «Б» класса «Друзья». Ребятам были вручены грамоты, медали и призы. Мероприятие прошло в тёплой и дружественной обстановке.
 
Школьники совершили поход в урочище Гай «А в лесу еще зима!»
 
Экскурсия учащихся 6 «А» класса в ПАСЧ-2 была очень познавательной.
 
Игровая программа "К нам весна шагает"
 
Факультативное занятие музыкально-хореографической направленности «Танец (ансамбль)» посетили учащиеся 3 «Б» класса.
 
Также работали в этот день спортивная секция «Пулевая стрельба», объединения по интересам  «Юные инспекторы движения» и «Эрудит».

17-27-02.JPG

17-27-02_1.jpg

17-27-02_2.jpg

Гимназия № 1

В субботу, 27 февраля в гимназии прошло очень важное событие – гимназическая олимпиада по английскому языку среди учащихся среднего звена. Большое количество участников, дух соперничества, волнение и переживания – всё это присутствовало во время олимпиады.

В спортивном зале также было очень напряженно и жарко, ведь там проходили дружеские встречи по футболу среди учащихся 9–10-х классов

Учащиеся начальной школы в этот день посетили библиотечный урок «Книги-юбиляры 2021 года». Целью мероприятия было приобщение ребят к чтению литературных произведений, формирование у них представления о многообразии книг, воспитание потребности в изучении художественной литературы различных направлений. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, решали сложные ребусы, а также делились друг с другом впечатлениями от увиденного и услышанного.

Самые рассудительные ребята сегодня оттачивали своё аналитическое и логическое мышлений на занятиях объединения по интересам «Шахматы».

Правописание, правильная постановка руки, изучение новых букв –вот чем сегодня занимались будущие ученики, посетившие школу раннего развития «Росток».

Творческие, неординарные и талантливые ребята занимались сегодня в изостудии нашей гимназии.

И, как всегда, учащиеся ежедневно, включая и шестой гимназический день, продолжают подготовку к интеллектуальным конкурсам, олимпиадам и централизованному тестированию, посещая факультативные занятия по различным учебным предметам.

Интересно, а, главное – с пользой проводят наши ребята шестой гимназический день, находя в нём для себя что-то действительно нужное и полезное, раскрывая все грани своей личности.

gimnaziya-1-27_2.jpg

gimnaziya-1-27_3.jpg

gimnaziya-1-27_1.jpg

СШ № 10

Чем отметился 6-й школьный и последний зимний день 2021 года для учащихся средней школы № 10 Барановичей? Его провели, как всегда, весело, спортивно, музыкально, интеллектуально и, конечно же, вкусно. Наши педагоги дополнительного образования ждали с нетерпением своих кружковцев, а те, в свою очередь, даже после окончания учебной недели спешат в школу, чтобы попасть на занятия своих любимых объединений по интересам. В итоге все остались довольны и зарядились дополнительными положительными эмоциями на все выходные. До встречи в понедельник!

10-shkola-27-02_3.jpg

10-shkola-27-02_1.jpg

10-shkola-27-02_5.jpg

Лицей № 1

Суббота в лицее № 1 – это время, проведённое с пользой! Шестой школьный день 27 февраля начался в лицее с беседы-диалога «Жизнь! Зачем ты нам дана?». Под руководством педагога-психолога лицеисты определили, что самое главное и ценное в жизни. Педагогом социальным проведён кинолекторий «СПИД – от иллюзии до бездны» о проблеме ВИЧ-инфекции, путях передачи и методах профилактики. Состоялась занятие «Трезвость как норма жизни», направленное на пропаганду здорового образа жизни. В это время в спортивном зале царила веселая спортивная атмосфера, ведь лицей №1 – это территория здоровья.

litsej-27-02_6.jpg

litsej-27-02_1.jpg

litsej-27-02_4.jpg

Гимназия № 3

Спортивное мероприятие "Сильные. Быстрые. Ловкие"

3-gimnaziya-27-02_4.jpg

3-gimnaziya-27-02_6.jpg

Гимназия № 2

В спортзале прошли соревнования по футболу среди 7-х классов. А вот в актовом зале шумнои весело идёт подготовка к праздничному концерту в честь 8 Марта.

На кружке "Волейбол " собираются любители этой спортивной игры.

А на объединении по интересам "По странам и континентам", которое проводит Бернат С.С., собираются любители географии и краеведения.

Любители готовить приходят на объединение по интересам Slow food. Сегодня ребята пекли вкусные сырники из домашнего творога.

А малыши, как обычно занимаются в школе раннего развития "Росток", где идёт подготовка к школе.

Библиотека. Звездный десант.
 
Сегодня мы собрались, чтобы поговорить о воинской доблести. В самом названии этого дня – День защитников Отечества – заложено благородное признание и обязанность защищать Родину и свой народ...  Поэтому защита Отечества и родной земли – долг, тех, кто ест ее хлеб, пьёт ее воду, любуется ее красотой. Солдат Отечества. На протяжении многих веков не раз приходилось отстаивать свободу и независимость своей Родины. Мы поздравляем всех с праздником – Днем защитников Отечества.

2-2-gimnaziya_4.jpg

2-2-gimnaziya_2.jpg

2-gimnaziya-1_1.jpg






  • Мы в социальных сетях: