Наверх

Шестой школьный день 17 апреля в учреждениях образования Барановичского района

17.04.2021 748 Наш край

Вольновская СШ

volno-18-04.jpg

Весна – время для проведения школьных субботников.

В нашей школе уже стала традицией наводить порядок на территории школы и закрепленных памятниках, погибшим односельчанам в годы ВОв. Педагоги, работники школы, учащиеся дружно вышли на субботник 17 апреля в составе 95 человек. Все были разделены на группы по участкам. Благодаря этому была проделана большая работа: убрана от бытового мусора, сухой травы, сломанных веток и листвы вся территория вокруг школы, территории памятников в агрогородке Вольно и деревне Задвея.

Такие мероприятия совместного труда помогают сплачивать весь школьный коллектив, прививать любовь к природе, к бережному отношению к ней, а также приобщать учащихся к порядку, к желанию поддерживать чистоту вокруг себя.

В рамках шестого школьного дня 17.04.2021 в ГУО "Миловидская средняя школа" Барановичского района прошли "Малые Олимпийские игры".

olimpijskie-igry-rajon.jpg

Также учащиеся нашей школы присоединились к республиканскому культурно-патриотическому киномарафону "Смотри и помни". Ребята просмотрели и обсудили фильм "Государственная граница. Год 1941.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

Коллектив и учащиеся ГУО "Миловидская средняя школа" Барановичского района приняли участие в республиканском субботнике - "Вместе! На доброе дело!".

Педагоги, работники школы, учащиеся дружно вышли на субботник. Была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли. Участники субботника убрали пришкольный участок, спортивную площадку.Также были посажены деревья.

Спасибо всем за участие в субботнике!

Перховичи.

perhovichi-17-04.jpg

Субота 17 красавіка была насычана разнастайнымі мерапрыемствамі. Гэта і гульня "Лясныя замарочкі", і падарожжа па краіне Хіміі, і ўдзел у суботніку, і прагляд кінафільма ў рамках Рэспубліканскага культурна-патрыятычнага кінамарафона "Глядзі і помні".

Субботник в Леснянской средней школе

lesnaya-17-04.jpg

В рамках субботника учащимися и педагогами Леснянской средней школы проведена работа по благоустройству мест воинских захоронений, расположенных в д.Тартаки, мемориального комплекса в д.Березовка, где в годы Великой Отечественной войны располагался концлагерь № 337; высажены цветы у памятника Воину-освободителю в агрогородке Лесная.

Проведена работа по наведению порядка на пришкольной территории; члены школьного лесничества убрали мусор в лесу.

В рамках работы шестого школьного дня в ГУО «УПК Мирновская детский сад -средняя школа» Барановичского района   17.04.2021  для младших школьников прошла игра «Умники и умницы», для среднего звена  и старшего  прошли мероприятия по профориентации «Профессии и современность», «Загадки-сказки о профессиях». Не было свободных мест и на занятиях  в объединении по интересам «Изостудия».

mirnyj-17.jpg

Также на базе нашего учреждения образования сегодня прошёл  отборочный этап областной олимпиады среди учащихся 6-9 классов  по учебным предметам «История», «Русский язык», «Белорусский язык».

Часто от детей можно слышать такие слова: "Вы не имеете право. Я имею на это право" Всегда ли эти слова точны и справедливы? И о каких правах идет речь? Чтоб ответить на эти волнующие вопросы в субботу в Нижнечерниховской базовой школе проходила интересная познавательная игра "В лабиринтах закона", в которой принимали участие 2 команды "Закон" и "Право".

niznee-chernihovo-17-4.jpg

В ходе игры дети обсуждали различные жизненные ситуации с точки зрения права и закона, решали ситуативные задачи, высказsвали свое мнение по различным вопросам. В ходе мероприятия особо подчеркивалось, что важно не только знать свои права, но и помнить об обязанностях.

Степанюк Людмила, учитель начальных классов ГУО "Нижнечерниховская базовая школа".

17 апреля учащиеся и работники Крошинской средней школы Барановичского района приняли участие в республиканском субботнике, в рамках которого произвели благоустройство школьной территории, а также памятного знака, который обозначает место ранее находившегося дома народного умельца и поэта Павлюка Багрима, на его могиле на Крошинском кладбище, в сквере около братской могилы погибшим воинам №412 в аг. Крошин.

kroshin-17.JPG

Лавриновичская школа

lavrinovichi-6.jpg

У нашай установе адукацыі сёння работнікі і вучні прынялі ўдел у рэспубліканскім суботніку. Навядзенне парадку на тэрыторыі школы вучнямі разам з настаўнікамі спрыяе сплачэнню школьнага калектыву.  Праца поплеч адзін з адным дала вучням адчуванне еднасці, упэўненасці ў сваіх сілах, жаданне працаваць на карысць школе. Вызначаны фронт работ быў выкананы. 

Негледзячы на неспрыяльнае надвор’е, кожны змог паказаць сябе з лепшага боку.Чыстыя дарожкі, дагледжаныя клумбы, пасаджаныя кветкі каля памятнага знака загінуўшым землякам – вынік суботніка ў нашай установе адукацыі. А сумеснае чаяпіцце – добрая традыцыя нашай школы.

З 15 па 17 красавіка работнікі і вучні Арабаўшчынскай базавай школы  прынiмалі ўдзел у добраўпарадкаванні тэрыторыі ўстановы адукацыі і памятных месцаў баявой славы. 

arabovzhina-6.JPG

Кульмінацыяй мерапрыемстваў па навядзенні парадку стаў удзел у рэспубліканскім суботніку. У ходзе працоўнага дэсанта былі высаджаны дэкаратыўныя кустарнікі, кветкавыя шматлетнікі, ачышчана тэрыторыя мікрараёна ўстановы адукацыі, памятных знакаў у вёсцы Калдычэва, Арабаўшчына. Удзел у рэспубліканскім суботніку аб’яднаў працоўныя намаганні на карысць установы адукацыі і краіны ў цэлым.
Вайцеховіч А.А.




  • Мы в социальных сетях: