Наверх

«Сделали ее крытой»: в Барановичах положительно решился вопрос с контейнерной площадкой

14.09.2022 2980 Наш край

Положительно решился проблемный вопрос жителей Северного микрорайона.

После закрытия мусоропроводов в начале августа у многоэтажек появилась контейнерная площадка во дворе дома № 11 на проспекте Советском. Она заняла несколько мест, на которых парковали автомобили. Это и не устроило жильцов, которые пожаловались в горисполком.

18 августа с ними встретился гендиректор городского ЖКХ Дмитрий Тихно, чтобы решить вопрос в ходе диалога. Было рассмотрено несколько мест для размещения контейнерной площадки для твердых коммунальных отходов. Одно подходящее место для переноса площадки, которое бы устроило и жителей прилегающих домов, было доступно для проезда автотранспорта службы саночистки и уборки, и при этом сохранялись все санитарные нормы, всё же нашлось. Оно располагается чуть глубже во дворе, на месте, где непродолжительное время существовал мини-рынок.

Жильцов не смутило то, что им придется попрощаться также с несколькими заасфальтированными местами, где они ставили свои авто, и металлическими стойками для выбивания ковров.

krytye-kontejnernye-ploshchadki_1.jpgСегодня жители многоэтажек могут выносить мусор на новую контейнерную площадку, которая повернута в противоположную сторону – для беспрепятственного проезда к ней мусоровоза.

– Площадку перенесли на новое место, на ней разместили шесть пластиковых контейнеров с крышками. Также по просьбе жителей сделали ее крытой, – сообщил Дмитрий Тихно. – Сейчас ею могут пользоваться жители домов №№ 7, 9, 11 и 15. Вывоз ТКО организован три раза в неделю. Также в ближайшие дни отсыплем и проезд к контейнерной площадке.

Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены ГЖКХ

Подписывайтесь на наш Telegram!



  • Мы в социальных сетях: