Наверх

«Разворотить разворотили, а убирать никто не спешит». В Барановичах горожане недовольны беспорядком на парковке у городской больницы

22.07.2021 8138 Наш край

В редакцию «НК» обратился житель города, который рассказал, что на автостоянке рядом с городской больницей № 2 на Слонимском шоссе после завершения земляных работ никто не восстановил дорожное покрытие, что причиняет массу неудобств людям.

remontnye-raboty-20-07_01.JPG

remontnye-raboty-20-07_02.JPG

remontnye-raboty-20-07_03.JPG

По словам мужчины, недавно в этом месте проводились раскопки, работали люди: с парковки частично снимали асфальт, раскапывали землю. Работы завершились, рабочие покинули объект, а мусор и песок так до сих пор никто не убрал. Не восстановлено и нарушенное дорожное покрытие.

remontnye-raboty-20-07_04.JPG

remontnye-raboty-20-07_05.JPG

– И сам собой напрашивается вопрос: почему такой беспорядок? Получается, когда нужно что-то раскопать или нарушить, это делается быстро. Разворотить – разворотят быстро, а убирать не спешит никто, – возмущается житель города. – А людям приходится терпеть неудобства: мало того, что выглядит это место весьма непривлекательно, так еще и парковаться приходится в ямах и выбоинах.

remontnye-raboty-20-07_06.JPG

remontnye-raboty-20-07_07.JPG

remontnye-raboty-20-07_08.JPG

remontnye-raboty-20-07_10.JPG

С просьбой прокомментировать обращение «НК» обратился в Барановичскую административно-техническую инспекцию, с разрешения которой в городе проводятся все земляные работы, требующие нарушения элементов благоустройства улиц и элементов внутренней инфраструктуры города. В компетенции организации также контроль и отслеживание последующего восстановления нарушенных объектов.

remontnye-raboty-20-07_11.JPG

remontnye-raboty-20-07_12.JPG

Как сообщил Вячеслав Козел, в этом месте прокладывали коммуникации к зданию, в котором располагается овощехранилище ООО «Гринфрут». Договор на проведение восстановительных работ у фирмы заключен с «Барановичиремстрой», их планируют начать в понедельник, 26 июля.

Куда сообщить о проблеме

Горожане, которые стали свидетелями подобных историй, могут сами рассказать о своих наблюдениях и узнать, когда будет устранена проблема. Информацию можно сообщить по телефону 46-46-46 в Барановичскую административно-техническую инспекцию.

– Кроме этого, на нашем сайте в разделе «Перечень незавершенного благоустройства» можно ознакомиться со списком объектов, на которых в ближайшие сроки проведут восстановительные работы. Там указано и наименование работ, и запланированные сроки их завершения, – сообщил Вячеслав Козел.

Наталья СМИРНОВА

Фото Бориса НОВОГРАНА
 




  • Мы в социальных сетях: