Наверх

Рассказываем, кто может пользоваться учебниками со скидкой или бесплатно

02.08.2021 3939 Наш край

С наступлением нового учебного года каждый ученик получает комплект учебников. Некоторые категории учащихся имеют право пользования учебной литературой бесплатно или со скидкой.

Для получения льготы за пользование учебниками в 2021/2022 учебном году родителям необходимо написать заявление и предоставить соответствующие документы в библиотеку или классному руководителю.

Бесплатно

Учебная литература предоставляется бесплатно:

1) детям из семей, которые получают пособие на детей старше трех лет:

- если в семье воспитывается ребенок-инвалид до 18 лет и родители получают пособие на других детей (предъявить справку о получении пособия на ребенка);

- если отец или усыновитель является военнослужащим срочной военной службы (предъявить соответствующую справку).

Если семья получает пособие на ребенка по потере кормильца либо пособие, которое родители получают, находясь в декретном отпуске, на старших детей, то льгота по этим видам пособия не предоставляется!

2) для семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей (необходимо предъявить копию удостоверения об инвалидности, постановление об опеке);

3) для семей, в которых один или оба родителя инвалиды I или II группы (предъявить копию удостоверения инвалида);

4) для семей, дети которых обучаются в специализированных классах (для этой категории учащихся документы предоставлять не надо. Льгота будет предоставлена на основании приказа о зачислении ребенка в специализированный класс).

Плата за пользование учебниками с 50%-й скидкой

Для обучающихся из многодетных семей плата за пользование учебниками и учебными пособиями снижается на 50% от установленной платы за пользование учебными пособиями (необходимо предоставить копию удостоверения многодетной семьи). Обязательное условие – трое детей должны быть до 18 лет.

Подготовила Ольга Шарапо по информации сайта СШ № 15




  • Мы в социальных сетях: