Наверх

Программа дня открытых дверей в БарГУ: от китайских иероглифов до искусственного интеллекта

14.03.2024 177 Наш край

В рамках акции «Я выбираю профессию» 23 марта во всех белорусских вузах, в том числе в БарГУ, пройдет единый день открытых дверей. Это позволит широко представить образовательные возможности учреждений, а абитуриенты смогут получить консультацию по вопросам обучения и поступления.

Барановичский государственный университет в этот день постарается по-настоящему удивить и заинтересовать пришедших абитуриентов. Об этом свидетельствует богатая и разнообразная программа, подготовленная вузом.

Так, с 10.00 до 11.00 в атриуме здания университета на улице Парковой будут работать профориентационные площадки организаций – заказчиков кадров на условиях целевой подготовки, будет работать интерактивная площадка по визуализации и прототипированию. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по написанию китайских иероглифов, во время обзорных экскурсий познакомиться с материально-технической базой БарГУ. Кроме того, будут проводиться интерактивные игры по приобщению к белорусской национальной культуре и университетская викторина «БарГУ – 20 лет: в лицах, фактах, цифрах».

С 11.00 до 12.00 в разных корпусах вуза пройдут открытые занятия, мастер-классы и практикумы, посвященные искусственному интеллекту, лазерной резке, миру маркетинга и брендинга. У ребят будет возможность поучаствовать в криминалистическом и экономическом квестах, психологическом тренинге, викторине по профессии бухгалтера и так далее.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: