Наверх

“Профсоюз выстраивает диалог”. Взгляд лидера горкома профсоюза на Всебелорусское народное собрание

16.02.2021 897 Наш край

Антонина Жданко, председатель горкома профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, делегат Всебелорусского народного собрания, поделилась своим мнением от форума:

– Как представителя профсоюза меня более всего волнует вопрос, как эффективно выстраивать работу горкома. На мой взгляд, актуальные моменты для отраслевого профсоюза – физическое и духовное благополучие каждой семьи, воспитание патриотизма у молодёжи и забота о старшем поколении.

Профсоюз – именно та организация, которая выстраивает диалог между нанимателем и работником. Укрепление взаимного доверия с социальными партнёрами – одна из главных задач нашего горкома профсоюза. А это прямое влияние на формирование социальной стабильности и благополучия членов профсоюза: повышение заработной платы, дополнительные дни к отпуску, дополнительные меры, которые материально стимулируют работников повышать свой профессиональный уровень, хорошие условия труда, поддержка молодых специалистов, создание условий работникам и их семьям для занятий физкультурой и спортом, участия в художественной самодеятельности, оздоровление молодежи и их детей и другие меры.

После Собрания лично я как человек, как гражданин еще раз утвердилась в мысли: надо любить свою родину, гордиться ею, а чтобы она процветала, трудиться честно, добросовестно, качественно и так же воспитать своих детей.




  • Мы в социальных сетях: