Наверх

Присягу приняли военнослужащие в Барановичах

12.12.2020 2827 Наш край

Клятву на верность белорусскому народу принесли новобранцы, призванные осенью в ряды пограничных войск. 12 декабря торжественные церемонии прошли во всех воинских частях страны.

prisyaga-12-12_1.jpg

В городе Барановичи в торжественной обстановке военнослужащие 120-й зенитно-ракетной бригады приняли военную присягу. 

prisyaga-12-12_2.jpg

prisyaga-12-12_3.jpg


prisyaga-12-12_5.jpg

prisyaga-12-12_7.jpg

prisyaga-12-12_8.jpg

prisyaga-12-12_9.jpg

prisyaga-12-12_4.jpg

Начальник гарнизона полковник Юрий Пыжик обратился к молодому поколению:

- Уважаемые военнослужащие срочной службы!

Сегодня вы перешагнули важный рубеж вашей жизни. Осталась позади пора беззаботной юности. Дав присягу на верность Родине, вы стали солдатами Беларуси.

Вы часто слышите, что защита Отечества - "священный" долг солдата. И это не просто красивые слова. За ними стоит история нашей Родины. Традиции, когда солдат становится в строй и присягает на верность своей Родине, уже сотни лет. Уверен в том, что вы, молодое поколение воинов, будет грамотными специалистами, дисциплинированными и инициативными военнослужащими, которые продолжат славные традиции белорусской армии! Желаю пронести, данную присягу с честью, мужеством и достоинством!

Хочу выразить слова благодарности родителям, которые подготовили молодых людей, пополнивших ряды армии. Вы, родители, выполнили свою задачу, а сейчас миссия Вооруженных Сил - воспитывать в ваших детях настоящих защитников. Хотелось бы, чтобы родители, бабушки и дедушки, друзья и близкие поддержали молодых людей, отнеслись к каждому молодому солдату как к взрослому мужчине, который сделал свой выбор и стал в строй Вооруженных Сил. А это немаловажно! Спасибо!

Фото Ирины Жарковой




  • Мы в социальных сетях: