Наверх

Посмотрели, как изменилась ситуация с сахаром в Барановичах

20.07.2022 18481 Наш край

Несмотря на многочисленные компетентные разъяснения представителей МАРТ и «Белпищепрома», руководства барановичской торговли о том, что сахар-песок не будет дорожать и в республике его более чем достаточно, многие жители города не спешат прислушиваться к компетентному мнению и по-прежнему закупаются десятками килограммов  этого сладкого товара.

Справляется ли барановичская торговля с ажиотажным спросом?

– Справляется, – заверяет Татьяна Осос, начальник управления торговли и услуг Барановичского горисполкома. – Ажиотажный спрос на сахар продолжается с воскресенья, правда, по словам руководителей представленных в городе торговых сетей, сегодня он несколько уменьшился. Хотя говорить о том, что ситуация полностью нормализовалась, пока рано. Надо учесть, что закупаются сахаром у нас не только горожане, но и жители других населенных пунктов – Барановичского, Ляховичского районов.

6-gipermarket-korona-na-prospekte-sovetskom-19-iyulya-v-12-40_1.jpgПо состоянию на утро среды, 20 июля, сахар-песок есть в свободной продаже в магазинах торговых сетей «Санта», «Корона», «Мартин», «Белмаркет». В достаточном количестве этот товар имеется в десяти магазинах «Евроопт», в остальные его подвезут в течение дня.

– В течение дня сахар будет и во всех магазинах сети «Доброном», – рассказала Татьяна Осос, – его доставкой сейчас занимаются все машины.

6-gipermarket-korona-na-prospekte-sovetskom-19-iyulya-v-12-40_2.jpgСегодня же порядка 40 тонн сахара поступит на базу «Бакалея»: примерно столько его продавалось в магазинах, обслуживаемых базой, в предыдущие дни.

По-прежнему доступен для заказа сахар по старой цене и в «Е-доставке».

Ирина СОСНИНА




  • Мы в социальных сетях: