Наверх

Под контролем. Как готовят к летнему сезону зону отдыха в Барановичском районе

29.04.2022 2140 Наш край

Глава Барановичского района Сергей Карпенко в пятницу, 29 апреля, проинспектировал ход подготовки к летнему сезону зоны отдыха жителей региона – общественный пляж на озере Гать.

zona otdyha-2.JPG

Подготовка мест массового отдыха жителей региона к летне-осеннему периоду находится на постоянном контроле руководства района: в апреле этот вопрос рассматривался на заседании Барановичского районного исполнительного комитета. Тогда же Сергеем Карпенко были даны конкретные поручения о мероприятиях, которые необходимо выполнить до наступления летнего сезона. Сегодня глава района выехал на озеро Гать, чтобы на месте посмотреть, что из поручений выполнено и скорректировать сроки их выполнения.

За две недели, прошедшие со времени проведения заседания райисполкома, Барановичская горрайинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОСВОД, зональный центр гигиены и эпидемиологии провели обследование зон отдыха на Гати, проверив их готовность к началу купального сезона. Водолазы провели обследование прибрежной акватории, чтобы убедиться, что купание в этом месте будет безопасным для отдыхающих. Районное ЖКХ проработало вопросы вывоза твердых коммунальных бытовых отходов, Барановичский лесхоз уже приступил к очистке придорожной полосы от валежника.

zona otdyha-3.JPG

– Необходимо ускорить эту работу, в ближайшее время всё должно быть очищено, – поручил Сергей Карпенко лесхозу. – А санитарным службам следует усилить контроль за состоянием пляжной территории: к купальному сезону всё необходимо привести в идеальное состояние.
Также глава Барановичского района дал задание дорожным службам провести грейдирование дороги, ведущей к общественному пляжу.
Лесхоз займется обустройством открытой стоянки для транспорта. А чтобы особо ленивые отдыхающие не попытались проехать на машине прямо на пляж, с двух сторон подъезда к зоне отдыха уже установили шлагбаумы.

zona otdyha-4.JPG

Кроме того, в зоне самого пляжа будут обновлены скамейки и другие малые архитектурные формы, приведут в порядок общественный туалет. Также на пляже будут установлены предупредительные таблички и наглядная агитация по правилам поведения на воде.
Глава Барановичского района дал поручение закончить все работы до 9 мая. Сергей Карпенко и журналисты «Нашего края» проверят, как выполняются поручения.

Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА





  • Мы в социальных сетях: