Наверх

Пионеры дружины имени А. Ничипорчика и Н. Куконенко почтили память летчиков-героев

19.05.2022 1294 Наш край

navsegda-ostanetsya-v-pamyati-_3.jpg19 мая… Этот день навсегда останется в памяти и сердцах ребят пионерской дружины имени А. Ничипорчика и Н. Куконенко средней школы № 13 г. Барановичи. Ровно год назад летчики-герои совершили подвиг и ценой собственной жизни спасли город.

Сегодня – день воспоминаний,
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня – день напоминаний
О подвиге родной земли сынов…

navsegda-ostanetsya-v-pamyati-_1.jpgЭтот день для пионеров нашей школы – день памяти, почета и уважения поступков настоящих героев. А их воспитание, честь и мужество вызывают гордость не только у пионеров, но и у каждого жителя Восточного микрорайона. И так совпало, что этот знаменательный день для дружины переплетается еще с одним событием – 100-летием основания пионерской организации. Почтив память героев минутой молчания и возложив цветы у памятного знака летчикам, пионеры произнесли слова благодарности и отдали салют.

Герой не гибнет, умирая:
Двойная жизнь ему дана,
И эта жизнь его вторая
Бессмертной славою полна…

navsegda-ostanetsya-v-pamyati-_4.jpg

navsegda-ostanetsya-v-pamyati-_6.jpgРебята СШ № 13 безмерно гордятся, что их дружина удостоена чести носить имя Героев Беларуси – летчиков Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко, настоящих патриотов, чей подвиг вдохновляет и учит.

navsegda-ostanetsya-v-pamyati-_5.jpg

navsegda-ostanetsya-v-pamyati-_2.jpgВечная слава и память героям!

Рыбак Тамара Васильевна, педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 13 г. Барановичи»
 




  • Мы в социальных сетях: