Наверх

Объявлен месячник по благоустройству в Барановичах. Каковы его особенности нынче

18.03.2021 880 Наш край

С 22 марта в городе стартует месячник по благоустройству и наведению порядка и продлится по 23 апреля.

Решение горисполкома об активном участии жителей Барановичей в месячнике касается всех трудовых коллективов без исключения, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности и подчиненности. Руководители секторов, предприятий, организаций, учреждений, председатели ЖСК и владельцы домов частного сектора должны включиться в очистку и уборку собственной, прилегающей, закрепленной и пустующей территории. Особое внимание необходимо обратить на более проблемные участки: места массового отдыха, придорожные полосы, гаражные кооперативы.

Особая нагрузка в этот период ложится прежде всего на коммунальные службы. Для них фронт работ начинается и заканчивается наведением порядка не только во дворах, но и в подвалах, подъездах, лифтах, на лестничных клетках. Впрочем, такую же чистоту должны обеспечить и жильцы кооперативных домов.

Наряду с очисткой и уборкой будет продолжено озеленение городской территории. И конечно, точкой приложения сил станет традиционная подготовка к сезону, конкретно ‒ к 1 мая, мемориальных комплексов, памятников воинской славы, мест захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны.

Коллектив службы саночистки и уборки городского ЖКХ, кстати, не стал дожидаться объявленного месячника и уже приступил к наведению порядка на проезжей части улиц, уборке песка и смета. Фотограф газеты запечатлел момент такой уборки на улице Советской.
 
uborka-18-03_1.JPG

uborka-18-03_3.JPG

uborka-18-03_4.JPG

uborka-18-03_5.JPG

uborka-18-03_6.JPG

Светлана Гиль

Фото Бориса Новограна




  • Мы в социальных сетях: