Наверх

Новый проект: молодежный парламент помогает делать барановичские дворы уютными

08.08.2022 594 Наш край

В начале лета председатель горсовета депутатов Григорий Кособуцкий рассказал «НК», что планируется запустить в городе новый проект. Совместными усилиями жильцов многоэтажек, обслуживающих организаций и молодежного парламента при городском Совете депутатов будут благоустраиваться городские дворы. Первоначально было выбрано три двора на территории ЖЭСов №№ 3, 4 и 7, на которых появятся архитектурные формы, озеленение.

В августе началась реализация этого проекта. Глава молодежного парламента Виктория Павлович рассказала, что на заседании сессии ребята создали проекты и представили их для согласования с депутатами.

novyj-proekt-molodezhnyj-parlament-pomogaet-delat-baranovichskie-dvory-uyutnymi_4.jpgПроект по благоустройству парламентарии начали с того, что в первую очередь посетили дворы по выявленным адресам. Удалось заинтересовать в нем некоторых жильцов, чтобы совместными усилиями сделать территорию возле многоквартирника на 50 лет ВЛКСМ, 48 уютнее – создать цветочную клумбу.

novyj-proekt-molodezhnyj-parlament-pomogaet-delat-baranovichskie-dvory-uyutnymi_1.jpgНа помощь пришли и представители ЖЭСа № 3 под руководством Андрея Бровко. Помощь в создании декоративных элементов оказал также Барановичский комбинат хлебопродуктов – директор Георгий Хомченко поддержал хорошую идею ребят.

Олег Каркоцкий, председатель постоянной комиссии по экологии, градостроительству, землепользованию и по рациональному использованию природных ресурсов молодежного парламента уверен, что каждый мечтает жить в уютном и красивом дворе.

– Нашей задачей было помочь заинтересованным жильцам в разработке проекта благоустройства и воплощении его в жизнь. Совместно с жильцами двора и сотрудниками ЖЭСа № 3 был разработан эскиз и определен план работ для каждой из сторон. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что данный проект будет реализован на все сто процентов, – заверил Олег Каркоцкий.

novyj-proekt-molodezhnyj-parlament-pomogaet-delat-baranovichskie-dvory-uyutnymi_3.jpg

novyj-proekt-molodezhnyj-parlament-pomogaet-delat-baranovichskie-dvory-uyutnymi_2.jpgПланируется завершить работы к середине августа.

Подготовила Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены молодежным парламентом при горсовете депутатов




  • Мы в социальных сетях: