Наверх

Новости дня 18 июня: победа барановичских библиотекарей, награда ЖБК и фоторепортаж с Мышанки

19.06.2020 543 Наш край

Александр Лукашенко ‒ об изменении административного законодательства.

Организационный комитет и жюри конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2019 год» определили победителей и лауреатов. Среди них – и барановичский производитель. В номинации «Экспортер года» диплом лауреата присужден комбинату ЖБК «Кричевцементношифера».

kombinat-zhbk-2020.jpg

Барановичская библиотека стала победительницей республиканского конкурса «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры». Первое место в номинации «За инновации в библиотечном деле» специалисты получили за разработку и реализацию конкурсного проекта «Папулярызацыя беларускай кнігі і чытання сродкамі інфаграфікі».

Приемная кампания пройдет в традиционном формате, но с соблюдением всех мер безопасности, сообщил сегодня начальник главного управления профессионального образования Минобразования Сергей Касперович.

kasperovich.jpg

В Республиканском институте контроля знаний призывают абитуриентов быть внимательными с датами проведения централизованного тестирования. Об этом заявила заместитель директора РИКЗ Наталья Вайтехович.

Пробы воды берут на исследование каждую неделю на водоемах Барановичского региона.

Фоторепортаж.Отдыхающих на Мышанке много и в будни.

myshanka_15.JPG

Вузы начнут принимать документы от абитуриентов 25 июля.

КУПП «Барановичи коммунтеплосеть» ведет земельные работы в районе депо – Первых Третьяков.

truby_4.jpg

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования детей.  Годовалая девочка упала головой вниз в бочку с дождевой водой. Несчастный случай произошел в Червенском районе. В Могилеве ребенок выпил растворитель, который хранился на кухне в бутылке из-под питьевой воды.

Ситуация по коронавирусной инфекции в Беларуси на 18 июня.

Студия "Союзмультфильм" показала новых персонажей, которых зрители смогут увидеть в будущих выпусках "Ну, погоди!" Новыми героями мультфильма станут барсук Тим, косуля Уля и ежик Шу. Эти персонажи будут собирательными образами "положительных примеров" для детей.




  • Мы в социальных сетях: