Наверх

КВН в Барановичском районе. Фоторепортаж

09.07.2016 357 Наш край

DSCN44708 июля в актовом зале Мирновского Дома культуры состоялся районный полуфинал турнира КВН среди работающей молодежи организаций и предприятий Барановичского района “Молодым везде у нас дорога!” .

DSCN4475 DSCN4481 DSCN4483В зале и за кулисами собрались команды, болельщики и те, кто просто любит КВН. Это ещё раз доказывает то, что КВН здесь любят и на него ходят.

В полуфинале турнира принимала участие команда агрогородка Жемчужный «Дружба народов» (капитан Дмитрий Абрамович); команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома «По локоть в меле» (капитан Ольга Райская); команда отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома «Матрешка и все все» (капитан Дарья Шимонец); команда ОАО «СтоловичиАгро» «Простоквашино» (капитан Артем Шибут); команда ОАО Агрокомбинат «Мир» «Агрогородок» (капитан Светлана Яскевич); команда Зонального центра гигиены и эпидемиологии г. Барановичи и Барановичского района «ДОКТОР САН» (капитан Илья Пиваш); команда ОАО «Крошин» «Веселые ребята из Крошинского чата» (капитан Артем Щербацевич).

DSCN4489И именно эти команды показывали себя в трех конкурсах: приветствие «Визитка-резюме», озвучка «Кино на бис» и музыкальный конкурс «Мир смеется – жизнь продолжается».

Надо отметить, что каждая команда отличалась и внешним видом, и оформлением, и качеством шуток, которых, к слову сказать, было немало.

Перед началом соревнований, на сцену с напутственными словами вышел член жюри Сергей Слива:

DSCN4485«По хорошей традиции, которая сложилась у нас в Барановичском районе, в эти июльские дни, у нас проходит полуфинал игры КВН. Приятно отметить, что с каждым годом количество участников увеличивается. Если в прошлом году принимало участие 5 команд, то в этом году примет участие 7 команд. Судя по реакции болельщиков, которые сидят в зале, думаю, что игра будет интересной и насыщенной».

В состав жюри вошли 5 человек: председатель жюри Нина Степановна Наумчик – председатель районного объединения профсоюзов; председатель Малаховецкого сельисполкома Василий Николаевич Володкевич; председатель районного Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Татьяна Иосифовна Саванец; заместитель председателя райисполкома Сергей Сергеевич Слива; председатель Столовичского сельисполкома Николай Владимирович Грибов, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского райисполкома Михаил Сергеевич Войцехович.

DSCN4561В профессионализме судей сомневаться не приходилось, т.к. разбираются они в юморе замечательно.

Время, проведенное в зале, пролетело быстро, а значит, игра была действительно хорошей, зал взрывался хохотом и аплодисментами.

DSCN4509 DSCN4516

DSCN4519

IMG_3329Перед тем, как члены жюри объявили итоги конкурса, на сцене Мирновского Дома культуры был организован небольшой концерт.

konsert konsert3Жюри турнира пришлось серьезно потрудиться. Назвать победителя оказалась сложно, ведь каждая команда была достойна победы.

«Как и в прошлые годы, турнир выдался очень напряженным. Команды были хорошо подготовлены, ведь каждая хотела выйти в финал конкурса.Тем не менее игра есть игра, в которой есть победители и побеждённые», – поделилась Нина Степановна, председатель районного объединения профсоюзов.

DSCN4632По итогам трех конкурсов, в финал прошли четыре команды.

Победители-финалисты:

команда ОАО «Агрокомбинат «Мир» «Агрогородок»;

IMG_3378(1)
Команда «Агрогородок»

uVU2ofROOQAкоманда ОАО «СтоловичиАгро» «Простоквашино»;

IMG_3384
Команда «Простоквашино»

команда агрогородка Жемчужный «Дружба народов»;

IMG_3389
Команда «Дружба народов»

команда ОАО «Крошин» «Веселые ребята из Крошинского чата».

Команда «Веселые ребята из Крошинского чата»
Команда «Веселые ребята из Крошинского чата»

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность Барановичскому районному исполнительному комитету; отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Барановичского райисполкома; Республиканскому общественному объединению «Белая Русь», детскому кафе «Осьминожка», а также агроусадьбе «Naturlich».

IMG_3352Команда "Доктор san"

Команда “Доктор san”

DSCN4631
Команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома
IMG_3364
Команда отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома
OzeKK1a8p5o
Команда-победитель КВН с группой поддержки

Максим ТЮТЕНЬКОВ, учащийся гимназии № 2 г. Барановичи.

Фото автора и из архива команды-победительницы.



  • Мы в социальных сетях: