Наверх

Креативные идеи под звуки укулеле и другие интересные занятия во Дворце детского творчества города Барановичи в субботу

24.04.2021 467 Наш край

С самого утра волшебные запахи из кабинета кулинарии разносятся по всему Дворцу детского творчества. Объединение по интересам «Лакомый кусочек» начинает работу, и только ленивый не зайдёт поинтересоваться темой занятия. Итак, сегодня в меню: «Хрушчы бульбяныя» и «Котлеты по - киевски»- эти блюда готовят мальчишки, правда, не все любят фотографироваться. А у девочек много сладкого: бисквит с варёной сгущёнкой и двухцветное песочное печенье.

dvorets-24-04_06.jpg

dvorets-24-04_07.jpg

Необычные звуки  доносятся с третьего этажа, где проходят занятия объединения по интересам «Мир креативных идей».

Ребята увлечённо рассказывают о том, что сделали сегодня: сумочка в подарок на День рождения 12-летней подруге, лошадка на палочке тоже имениннице, но другой, помладше,  цыплёнок для мамы на Пасху, мягкая закладка для книги. Руководитель терпеливо помогает ребятам, а затем берёт музыкальный инструмент укулеле (который сама недавно начала осваивать), и вместе с учащимися поёт «Алые паруса».

dvorets-24-04_09.jpg

Конец учебного года во Дворце детского творчества ожидается   насыщенным яркими мероприятиями. На сцене образцовый театр юного зрителя «Фалькоп» готовит премьеру спектакля «Жила- была Сыроежка». Сегодня репетиционная работа кипит, актёры стараются, значит, будет   интересно.

dvorets-24-04_01.jpg

Образцовый ансамбль хореографических миниатюр «Импульс» репетирует танцевальные  номера к предстоящему концерту, который планируется  через две недели. Время для подготовки есть, с нетерпением ожидаем показ.

dvorets-24-04_05.jpg

Тема весны и тепла прослеживается в работах объединения по интересам «Мир детской фантазии»- ребята лепят из теста цветущие деревья вишни и сирени.

dvorets-24-04_08.jpg

Юные художники тоже мечтают о тёплых деньках, и рисуют целые поляны цветов.

dvorets-24-04_04.jpg

В образцовой студии «Художественная игрушка» шьют Пасхального зайца.

dvorets-24-04_10.jpg

В зале атлетической гимнастики спортсмены говорят «да» здоровому образу жизни и тренируются, не жалея сил.

dvorets-24-04_02.jpg

О здоровом образе жизни говорили сегодня в объединении по интересам «бисероплетение». В рамках информационно-образовательного цикла «В паутине» прошло воспитательное мероприятие «Компьютер «за» и «против». Учащиеся прошли тест на тему интернет - зависимости и сделали выводы: наличие компьютера, телефона или  планшета - не повод отказываться от встреч с друзьями, походов в гости и посещений занятий по интересам. Всё должно быть в меру, ведь даже самый дорогой гаджет - всего лишь вещь, которой человек распоряжается по своему усмотрению.

dvorets-24-04_03.jpg





  • Мы в социальных сетях: