Наверх

Компенсацию морального вреда направили на благотворительность сотрудники милиции в Барановичах. Видео

11.10.2021 2356 Наш край

podarki-za-kompensatsiuy_2.jpgРуководство и сотрудники Барановичского ГОВД посетили Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов, сообщает сайт УВД Брестского облисполкома.

В доме-интернате проживают дети-инвалиды с особенностями психофизического развития в возрасте от 4 до 18 лет, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе или посторонней помощи, бытовом обслуживании и медицинской помощи.

podarki-za-kompensatsiuy_1.jpg

podarki-za-kompensatsiuy_13.JPGВ подарок правоохранители привезли рюкзаки и средства личной гигиены, которые приобрели за счет полученной по решению суда компенсации морального ущерба.

В одном из телеграм-каналов мужчина разместил сведения, содержавшие клевету, в отношении начальника ООПП горотдела. Суд признал горожанина виновным и назначил наказание в виде трех лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Во втором случае деструктивно настроенный 51-летний горожанин в интернете написал оскорбительные комментарии в адрес сотрудника ОГАИ Барановичского ГОВД. Постановлением суда мужчина был признан виновным за оскорбление представителя власти и приговорен к двум годам и шести месяцам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Также обвиняемые обязаны были возместить милиционерам причиненный моральный вред.

Со словами благодарности в адрес милиционеров обратилась директор приюта Елена Свистун.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: