Наверх

«Хватит ли сахара на всех в Барановичах?» – в свежем номере газеты

20.07.2022 1273 Наш край

№ 57 от 20 июля 2022 года

Утром 18 июля горожанка Анна Вячеславовна собиралась ставить компот.

– Глянула: сахара у меня всего-то полкило осталось, пошла около часа дня в ближайшую «Копеечку» в «Атриуме» – там только рафинад. Через дорогу в хлебозаводовский зашла – и там пусто. На Советской в бывшем 32-м сахара для заготовок тоже не оказалось, – обеспокоенным голосом рассказала женщина. – И дочке позвонила, говорит, в «Белмаркете» тоже сахар пропал. В чем дело? Как быть?

По слухам, распространяемым в некоторых социальных сетях и мессенджерах, сахар резко подорожает.

svezhaya-gazeta-20-iyulya_09.JPGЖурналисты «Нашего края» отправились по магазинам города, чтобы посмотреть: хватит ли на всех сахара? («Сахарная лихорадка»).

Жители частного сектора в районе улицы Р. Люксембург не любят дождливую погоду больше всех остальных в Барановичах. Все потому, что после каждых более-менее обильных осадков проезжая часть их улицы превращается в настоящий гребной канал, по которому не пройти и не проехать – только на лодке проплыть. Как в Венеции. Уйдет ли эта самая «Венеция» в прошлое?

svezhaya-gazeta-20-iyulya_01.JPGЧитайте в свежем номере («Барановичская Венеция уйдет в прошлое?»).

Недавно министр образования Андрей Иванец заявил о том, что во всех учреждениях образования с 1 сентября в одежде школьников появится свой отличительный элемент, а с будущего, 2023/2024, учебного года будет введена обязательная школьная форма (в каждой школе – своя).

svezhaya-gazeta-20-iyulya_04.JPG«Наш край» выяснил, каковы мнения на этот счет у жителей Барановичского региона («Форменная неразбериха: во что оденут белорусских школьников»).

Мозоль способна испортить жизнь кому угодно. А кому-то – несмотря на видимую безобидность – даже стоить жизни.

svezhaya-gazeta-20-iyulya_08.JPGПочему возникают мозоли и как от них избавиться, спросил «Наш край» у специалиста, который поделился с читателями советами («Оскомина»… на ногах»).

svezhaya-gazeta-20-iyulya_03.JPG

svezhaya-gazeta-20-iyulya_05.JPG

svezhaya-gazeta-20-iyulya_06.JPG

svezhaya-gazeta-20-iyulya_07.JPG

svezhaya-gazeta-20-iyulya_10.JPG

svezhaya-gazeta-20-iyulya_11.JPG

svezhaya-gazeta-20-iyulya_12.JPG

svezhaya-gazeta-20-iyulya_13.JPG

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: