Наверх

Как прошла выставка военной техники в Барановичах. Фоторепортаж

18.02.2023 10162 Наш край

Зрелищное мероприятие проходило в Барановичах на площади Ленина у фонтана, где развернулась грандиозная выставка военной техники.

Выставка проводилась в рамках празднования 105-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь. Вниманию горожан и гостей города были представлены образцы вооружения 11-й отдельной Гвардейской механизированной бригады и воинских частей Барановичского гарнизона.
vystavka-voennoj-tehniki-2.JPG
vystavka-voennoj-tehniki-3.JPGvystavka-voennoj-tehniki-4.JPGvystavka-voennoj-tehniki-5.JPGvystavka-voennoj-tehniki-6.JPGvystavka-voennoj-tehniki-8.JPGvystavka-voennoj-tehniki-9.JPGvystavka-voennoj-tehniki-10.JPGvystavka-voennoj-tehniki-11.JPGvystavka-voennoj-tehniki-12.JPGvystavka-voennoj-tehniki-13.JPGvystavka-voennoj-tehniki-14.JPGvystavka-voennoj-tehniki-15.JPGvystavka-voennoj-tehniki-16.JPGvystavka-voennoj-tehniki-17.JPGvystavka-voennoj-tehniki-18.JPGvystavka-voennoj-tehniki-19.JPGvystavka-voennoj-tehniki-20.JPGvystavka-voennoj-tehniki-21.JPGvystavka-voennoj-tehniki-22.JPG

Самым впечатляющим моментом стали показательные выступления военнослужащих, которые продемонстрировали исключительную физическую подготовку, ловкость, выносливость, быстроту реакции. За безупречным выполнением элементов рукопашного боя, а также силовыми и акробатическими трюками с неподдельным искренним восторгом наблюдали не только дети, но и взрослые, сопровождая выступление военных восторженными возгласами и аплодисментами.

vystavka-voennoj-tehniki-24.JPG

– Главной целью нашего сегодняшнего визита в город Барановичи было не только продемонстрировать эту выставку военного вооружения, но и показать, насколько высок уровень подготовки наших военнослужащих, чтобы люди понимали: они под надежной защитой. Не менее важно это мероприятие и с точки зрения патриотического воспитания. Здесь сегодня собралось очень много детей и подростков, все желающие могут внимательно рассмотреть представленную технику как снаружи, так и внутри, – рассказал заместитель командира 11-й отдельной Гвардейской механизированной бригады по идеологической работе гвардии подполковник Вадим Омельченко.

vystavka-voennoj-tehniki-25.JPGvystavka-voennoj-tehniki-26.JPGvystavka-voennoj-tehniki-28.JPGvystavka-voennoj-tehniki-30.JPGvystavka-voennoj-tehniki-31.JPGvystavka-voennoj-tehniki-32.JPGvystavka-voennoj-tehniki-33.JPGvystavka-voennoj-tehniki-34.JPGvystavka-voennoj-tehniki-35.JPGvystavka-voennoj-tehniki-36.JPGvystavka-voennoj-tehniki-37.JPG

После завершения показательных выступлений все желающие смогли внимательно рассмотреть выставленную военную технику, особый интерес к которой действительно проявили именно дети и подростки, не обошлось и без фото на память. Но и среди взрослых было немало восторженных отзывов о мероприятии.

vystavka-voennoj-tehniki-29.JPG

– Я сегодня пришла сюда вместе с племянником, он очень интересуется всем, что связано с армией, военной службой. Честно говоря, даже не ожидала, что сама буду впечатлена не меньше его. Очень интересно, ярко и зрелищно. Военные  просто молодцы ребята, с восхищением наблюдала за ними, – рассказала жительница города Татьяна.

Горожанин Андрей пришел на выставку вместе с сыном Павлом. Мужчина признался, что за плечами у него служба в армии, где он тоже проходил такую же боевую подготовку.

vystavka-voennoj-tehniki-27.JPG

– Сегодня, наблюдая за выступлением, вспомнил, как это было. Конечно, понравилось: сила и такая великолепная физическая подготовка действительно достойны восхищения и уважения к военным, – отметил Андрей.

vystavka-voennoj-tehniki-38.JPG
vystavka-voennoj-tehniki-39.JPG
vystavka-voennoj-tehniki-40.JPG
vystavka-voennoj-tehniki-41.JPG
vystavka-voennoj-tehniki-42.JPG
vystavka-voennoj-tehniki-43.JPGvystavka-voennoj-tehniki-44.JPGvystavka-voennoj-tehniki-45.JPGvystavka-voennoj-tehniki-46.JPGvystavka-voennoj-tehniki-48.JPGvystavka-voennoj-tehniki-49.JPG

На протяжении всего мероприятия для всех желающих проводился мастер-класс по разборке и сборке автомата. Помимо основной экспозиции на улице в фойе кинотеатра «Октябрь» была организована мини-выставка музея 11-й отдельной Гвардейской механизированной бригады.
vystavka-voennoj-tehniki-50.JPG
vystavka-voennoj-tehniki-51.JPGvystavka-voennoj-tehniki-52.JPGvystavka-voennoj-tehniki-53.JPGvystavka-voennoj-tehniki-54.JPGvystavka-voennoj-tehniki-55.JPG

Наталья СМИРНОВА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: