Наверх

Как началась кампания по сдаче ЦТ в Барановичском госуниверситете

04.05.2020 1824 Наш край

В первый день подачи заявлений на централизованное тестирование в БарГУ пришло более 100 заявлений.

– За два дня цифра увеличилась еще на 100 заявлений, – прокомментировал Игорь Дубень, декан факультета довузовской подготовки университета. – Подавляющее большинство будущих абитуриентов пользуются электронной почтой.

Пока юноши и девушки выбирают предметы для сдачи централизованного тестирования, напомним, что в 2020/2021 учебном году Барановичский университет предлагает абитуриентам две новые специальности. На дневной форме обучения на инженерном факультете открыта специальность «Производство изделий на основе трехмерных технологий». Получить её смогут успешно сдавшие ЦТ по трем предметам: математике, физике, языку (русскому или белорусскому).

Предлагают абитуриентам также востребованную на рынке труда новую специальность на факультете славянских и германских языков «Русский язык и литература. Иностранный язык (английский)» с получением квалификации «преподаватель». Здесь необходимо проверить свои знания по двум дисциплинам: английскому и русскому языкам на ЦТ, а экзамен по русской литературе сдать в университете.

Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: