Наверх

Изменение тарифов, появление самокатов и подарок горожанам к 150-летию Барановичей. Что изменится в сервисе «Колобайк» в новом сезоне

16.03.2021 1075 Наш край

На какой период запланировано возвращение желтых велосипедов на улицы города и какие изменения ждут горожан, узнал «НК».

В июле прошлого года в городе начал работу велошеринг.

Сначала в парке проката было 50 байков, в течение месяца их количество увеличилось до сотни. В ноябре велосипеды с городских улиц убрали на время зимы.

Поначалу возобновить работу сервиса в нашем городе планировали в марте. Однако из-за неустойчивой погоды планы изменились, а сроки перенесли на апрель.

Как рассказал «НК» Геннадий Суховерхий, владелец велошеринга в Барановичах и Пинске, парк прокатных велосипедов на новый сезон не меняли: по улицам поедут те же «колобайки», которые во время зимы прошли основательное сервисное обслуживание и ремонт. Количество велосипедов также не изменится.

‒ Тарифы, скорее всего, будут меняться, но точной информации пока нет. Однозначно стоимость поездок в регионах планируется сделать несколько ниже, чем в столице. Это, считаю, логично и справедливо: доходы минчан выше, чем у жителей других городов, ‒ говорит Геннадий Суховерхий.

По его словам, Барановичи очень хорошо приняли шеринг. Несмотря на то что, как и в других городах, у нас также отмечались случаи вандализма, здесь их было гораздо меньше.

– Результаты работы в вашем городе даже превзошли наши ожидания, – рассказывает Геннадий Суховерхий. – Прежде чем мы начали работать в Барановичах, нас предупреждали, что множество интересных инициатив, которые здесь пытались реализовать раньше, были сведены на ноль. Говорили и о вандализме. Действительно, такие случаи были, но не много.

Среди запланированных новшеств также внедрение личных и групповых промокодов и организация обратной связи с пользователями сервиса.

‒ Сейчас горожане смогут не только сообщать нам о нарушениях правил пользования велосипедами, но и получить ответ,‒ говорит Геннадий Суховерхий. – Кроме того, такая форма взаимодействия позволит нам более подробно информировать горожан о дополнительных опциях нашего сервиса. К примеру, в прошлом сезоне очень немногие воспользовались возможностью приобрести абонемент на поездки. А между тем при его наличии можно в общей сложности сэкономить до 70% стоимости.

В этом году город Барановичи отмечает своё 150-летие, и мы не останемся в стороне и сделаем для горожан свой подарок...

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: