Наверх

Игорь Сергеенко встретился с военнослужащими барановичского гарнизона

18.03.2022 2869 Наш край

С рабочим визитом в Барановичах 18 марта находится глава Администрации Президента Игорь Сергеенко. Он встретился с военнослужащими барановичского гарнизона и командованием 120-й зенитной ракетной бригады, 8-й радиотехнической бригады и 61-й истребительной авиабазы. На встрече присутствовал и мэр Барановичей Юрий Громаковский.

voennye-3.JPG

Игорь Петрович в беседе затронул различные темы: чем сегодня живет страна, рассказал о социально-экономическом развитии, об уровне жизни населения, о рисках и угрозах в этом направлении. Чиновник остановился на основных пунктах обновленной Конституции, которая начала свой отсчет 15 марта 2022 года.

voennye-4.JPG

Большое внимание было уделено и ситуации на Украине – теме, которая волнует едва ли не каждого, и отметил, что наши государственные СМИ объективно отражают происходящее.

– Следует отметить, что в этих хитросплетениях сложно разобраться людям, особенно несведущим: масса фейков, льется потоком дезинформация с различных каналов. Мы находимся в активной фазе информационной войны, и оказались втянуты в нее поневоле. Соответственно подаются и интерпретируются разные события. Один и тот же факт могут преподнести совсем под другим углом, – подчеркнул глава Администрации Президента.

voennye-1.JPG

voennye-2.JPG

Игорь Сергеенко подчеркнул важность таких встреч. Как он пояснил, было интересно из первых уст узнать, чем живет наша армия, как проходят службу офицеры и солдаты, какое у них настроение, условия боевой подготовки, отдыха.

voennye-6.JPG
voennye-11.JPG

voennye-12.JPG

– То, что я вижу сегодня, производит хорошее впечатление, увидел, что офицеры и солдаты настроены на боевую работу. Обратил внимание, что много женщин в форме, что говорит и о престиже военной профессии в нашей стране. Я видел во взглядах аудитории уверенность в армии, которая в случае необходимости защитит нашу страну, наш народ от любых нападений, – с уверенностью произнес Игорь Петрович. – Какой-то тревоги, беспокойства я не увидел.

voennye-8.JPG

Ольга ШАРАПО

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: