Наверх

І Международная научно-практическая конференция прошла на базе Барановичского госуниверситета

19.05.2020 879 Наш край

15 мая на базе БарГУ состоялась I Международная научно-практическая конференция «НАУКА – ПРАКТИКЕ». Конференция была организована в очно-дистанционном формате. Участниками конференции в очной форме стали преподаватели БарГУ (представители всех факультетов), в дистанционной – представители более 15 учреждений образования Беларуси, России, Украины, Латвии.

С приветственным словом выступил ректор университета, доктор наук, профессор, почетный профессор БарГУ Василий Иванович Кочурко.

Конференция состояла из пленарного заседания, четырех панельных дистанционных сессий по научным направлениям, выставки научно-методических разработок преподавателей университета, молодежного инновационного бизнес-хакатона.

konferentsiya_2.jpg

В рамках работы конференции было представлено и обсуждено более 60 очных и 50 дистанционных докладов преподавателей и студентов всех факультетов БарГУ, а также представителей зарубежных учреждений образования. В ходе работы бизнес-хакатона в дистанционной форме состоялась экспресс-презентация и защита инновационных проектов, разработанных студентами университета. Определены 7 лучших проектов, которые будут реализованы на основе принципов апробации и коммерциализации результатов с помощью Центра трансфера технологий.

konferentsiya_1.jpg

По итогам всех научных направлений работы I научно-практической конференции «НАУКА – ПРАКТИКЕ» были определены победители, которым вручили дипломы и памятные подарки.

Все мероприятия в рамках работы конференции проводились строго с соблюдением рекомендаций Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Источник: barsu.by




  • Мы в социальных сетях: