Наверх

«Гаспадар» на велосипеде

29.06.2013 227 Наш край

Вот скажите: согласны ли вы проснуться субботним утром часиков в шесть и отправиться в туристическую вылазку?

Пока кто-то рассуждает, кто-то откладывает приобщение к здоровому стилю жизни на завтра (которое так и не станет «сегодня»), настоящие «гаспадары» действуют. Традицией на «Барановичхлебопродукте» стало отмечать день рождения предприятия велопробегом. 

Несмотря на то, что выходной день для самых активных его работников начался рано – предстояла неблизкая дорога, – никто не зевал удрученно и не роптал на судьбу. Желающих размяться и добавить разнообразия в череду дней, кстати, нашлось немало. Сыпались шутки, дружеские подколки не оставляли шансов для докучливых мыслей. После короткого инструктажа каждый получил к велосипеду майку с улыбчивым символом предприятия.

Велопробег, посвященный 67-й годовщине образования предприятия, стартовал на Слонимском перекрестке, где и была сделана фотография. Без лишних «ритуалов» работники «Барановичхлебопродукта», среди которых была и генеральный директор Наталия Манько, оседлали двухколесных. Впереди некоротенькая дистанция в 45 километров. Как позже рассказал заместитель гендиректора Павел Голяк, никто из велосипедистов и велосипедисток не попросился в идущий следом автобус, каждый честно, своими силами преодолел маршрут. Первый привал совершили в Снове. Познакомившись с местными архитектурными достопримечательностями, взяли курс на Несвиж, где оказались после полудня. Особенно интересными были последние километры: затяжные подъемы как следует проверили спортивную выдержку. Наградой были часы, проведенные в одном из самых живописных уголков Беларуси. Дворец Радзивиллов стоит того, чтобы на него приехали посмотреть. Так что «гаспадары» крутили педали не зря – это подтвердили и эмоции, которыми участники пробега жили в последующие дни.



  • Мы в социальных сетях: