22 июня в Барановичах дали старт Республиканскому марафону молодежи и студенчества. Тематический день «Код памяти» объединил около 50 участников велопробега «Помнить, чтобы жить».
Колонна стартовала от Вечного огня и проследовала по маршруту памяти: мемориальный комплекс «Барановичское гетто» на ул. Чернышевского и памятник «Скорбящая мать». Молодежь почтила память жертв войны, возложив цветы и лампадки.






Полина ХАРЧЕНКО
Видео автора здесь
Фото Бориса НОВОГРАНА и предоставлены БРСМ