Наверх

Флешмобы, десантники, полевая кухня: пионеры Барановичского региона побывали на областном празднике 100-летия пионерии

25.05.2022 529 Наш край

Областной праздник «#Семейный вояж: ПИОНЕРИИ – 100!», посвященный столетию пионерского движения, собрал в Брестском государственном областном центра молодежного творчества пионеров-активистов из всех уголков Брестской области. Участниками мероприятия стали и 60 ребят из Барановичского региона.

Город Барановичи на областном празднике представили 40 самых активных пионеров из разных школ и гимназий города, среди которых – победители первого республиканского фестиваля-конкурса «Флаг-шоу 2021», а также победители городского этапа нынешнего республиканского фестиваля «Огонек приглашает друзей» в номинации «Пой с БРПО!» и «Танцуй с БРПО!». С номером, победившим в 2021 году, ребята выступили на сцене ЦМТ.

vystuplenie-pionerov-goroda_10.jpg

vystuplenie-pionerov-goroda_07.jpg

vystuplenie-pionerov-goroda_14.jpg

vystuplenie-pionerov-goroda_03.jpgБарановичский район на празднике представили победители республиканского фестиваля «Территория детства» в номинации «Танцуй с БРПО!» – команда Барановичского района «От винта» (руководитель команды Ольга Жихарко, хореограф Виталий Рожко), а также пионеры-активисты из Жемчужненской средней школы.

vystuplenie-pionerov-rajona_06.jpg

vystuplenie-pionerov-rajona_04.jpg

vystuplenie-pionerov-rajona_10.jpg

vystuplenie-pionerov-rajona_11.jpgПрограмма праздника была яркой и насыщенной. Помимо богатой концертной программы здесь состоялся пионерский флешмоб «БРПО – территория детства», выступал военный оркестр, никого не оставили равнодушным показательные выступления десантников и спасателей. Также работали различные творческие мастерские и интерактивные площадки. Ребята пробовали свои силы в сборке и разборке оружия, соревновались в сборе спилс-карт, играли в настольные игры, общались с ветеранами пионерского движения, снимали TikTok и лакомились солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне. Впечатлений хватит – лет на сто!


Елена РАКУТЬ

 Фото и видеопредоставлены ДДТ г. Барановичи и Жемчужненской СШ

Больше фото - в группе "Мамин дневник" здесь и здесь




  • Мы в социальных сетях: