Наверх

Если слышно, как за стенкой дерутся или бьют детей. В Барановичах можно анонимно сообщить о домашнем насилии

30.07.2021 1546 Наш край

С 3 по 7 августа Барановичский ГОВД проведет комплекс мероприятий по предотвращению семейного насилия. 

Во время проведения комплекса сотрудниками Барановичского ГОВД во взаимодействии с иными субъектами профилактики будут проводится профилактические мероприятия, направленные на своевременное выявление и пресечение противоправного поведения граждан, а также работа с людьми, склонными к совершению правонарушений и преступлений и  ведущими асоциальный образ жизни, злоупотребляющими спиртными напитками. 

Особое внимание будет уделено профилактической отработке квартир и домов, пользующихся репутацией «притон», посещению по месту жительства, лиц, состоящих на учетах в Барановичском ГОВД, а также лиц, совершающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, с информированием членов семей об организациях, в которых оказывается помощь пострадавшим от насилия в семье.

Пострадавшие от домашнего насилия могут получить психологическую помощь в Территориальном центре социального обслуживания населения, расположенном по адресу: г. Барановичи, ул. Ленина, д.12 (график работы: понедельник - пятница, 08.00-17.00, тел. 66-97-82, тел. 8-029-293-14-65 (круглосуточно)).

При необходимости специалисты могут направить пострадавших в «кризисную» комнату, где им будет предоставлен временный приют и оказана необходимая помощь квалифицированных специалистов. 

По ставшим  известным фактам насилия в семье можно сообщить по телефону доверия Барановичского ГОВД 48-48-22 либо по тел. 102. Анонимность гарантируется.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: