Наверх

Дышать станет легче! В Барановичской горбольнице число кислородных точек выросло вдвое

15.09.2021 1190 Наш край

В Барановичской городской больнице модернизирована система газоснабжения, в результате чего медицинским кислородом будет обеспечена почти каждая вторая койка пациентов с дыхательной недостаточностью, а также тех, кто находится на аппаратах искусственной вентиляции легких.

bolnitsa-kislorod-15-09_2.JPG
bolnitsa-kislorod-15-09_1.JPG

bolnitsa-kislorod-15-09_3.JPG

bolnitsa-kislorod-15-09_4.JPG

По словам Виктора Михаловского, начальника главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома, присутствовавшего на открытии объекта, установка в горбольнице дополнительного резервуара для хранения трех тонн жидкого кислорода (весь объем составит 6 тонн) и увеличение числа кислородных точек с 92 до 187 – очень своевременно. Буквально вчера Минздрав сообщил о том, что в Беларусь пришла четвертая волна коронавируса.

bolnitsa-kislorod-15-09_5.JPG

bolnitsa-kislorod-15-09_6.JPG

Важность и актуальность открытия модернизированной системы газоснабжения отметили также главный государственный санитарный врач Брестской области Елена Ильяшева и первый заместитель председателя Барановичского горисполкома Элла Сташенко. Они поздравили руководство городского здравоохранения и больницы с новым приобретением, которое подарит возможность помочь еще большему количеству людей.

bolnitsa-kislorod-15-09_7.JPG

Подробности – в ближайших номерах газеты «Наш край».
 
Елена РАКУТЬ

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: