Наверх

До восьми вечера вел прием в Барановичах помощник Президента

11.02.2020 1873 Наш край

Помощник Президента – инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич провел 11 февраля в Барановичах прямую телефонную линию и прием по личным вопросам.

Возможностью пообщаться с Анатолием Мечиславовичем по телефону воспользовались 16 жителей города Барановичи. Вопросы, которые люди задавали помощнику Президента, касались самых разных сфер жизни - от курения на лестничной клетке до сбора средств на лечение Софии Жагунь, маленькой жительницы Ляховичского района, у которой диагностировано серьезное заболевание.

Среди звонков с вопросами было также 2 обращения с благодарностями в адрес Президента страны, после визита которого Барановичи преобразились до неузнаваемости, а также в адрес городской власти, старающейся делать жизнь горожан более комфортной.

Одна из горожанок попросила Анатолия Маркевича передать Александру Лукашенко благодарность за поддержку многодетных семей:

– Моя дочка только родила третьего ребенка - сразу получила возможность построить квартиру. Сейчас живет в «электрическом» доме и счастлива. Жаль, в мое время этого не было. Зато сейчас такая поддержка со стороны государства!

Личный прием, начавшийся сразу после окончания прямой телефонной линии, длился с 11.30 до 20.00 без перерыва. Свои вопросы, чаяния и предложения высказать помощнику Президента пришли 22 человека. Среди обратившихся на личный прием - житель Барановичей, который просил помочь с получением справки о стаже работы во вредных условиях; женщина, которой не продлили контракт после 30 лет работы; горожанка, жаловавшаяся на… жалобщика, заваливающего все инстанции своими обращениями...

markevich-11-02_1.JPG

markevich-11-02_2.jpg

markevich-11-02_3.JPG

markevich-11-02_4.jpg

markevich-11-02_5.JPG

По каждому обращению Анатолий Маркевич дал поручения провести проверки, причем сделать это глубоко, всесторонне и объективно.

Подробнее о приеме – в ближайшем выпуске «НК».

Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА
 




  • Мы в социальных сетях: