Наверх

День образования войсковой части 7404 отметили в Барановичах

17.03.2021 3453 Наш край

voennaya-chast_02.JPG

По случаю 103-й годовщины со дня образования войсковой части 7404 в Барановичах прошло торжественное мероприятие.

voennaya-chast_01.JPG

voennaya-chast_03.jpg

voennaya-chast_04.JPG

Все время существования на военнослужащих внутренних войск была возложена ответственная задача – предупреждать и пресекать преступления и правонарушения, вставать на пути экстремистов и террористов, делать все для того, чтобы улицы наших городов оставались мирными и безопасными. И с этой задачей военнослужащие войсковой части 7404 всегда справлялись с честью. Эту мысль озвучил и командир бригады – полковник Вячеслав Люшкевич, поздравивший военнослужащих и ветеранов части с праздником. Полковник Люшкевич вручил подчиненным награды, а также приказы о присвоении очередных воинских званий.

voennaya-chast_05.JPG

voennaya-chast_06.JPG

Любой праздник не обходится без гостей. Не стало исключением и это мероприятие. От лица городской власти и жителей Барановичей военнослужащих поздравил председатель Барановичского городского исполнительного комитета Юрий Громаковский.

voennaya-chast_07.JPG

– Военнослужащие внутренних войск – это люди, которые днём и ночью несут службу по поддержанию порядка в стране и городе, – отметил глава Барановичей. – На шестом Всебелорусском народном собрании Президент отметил, что внутри страны выстроена надёжная система общественной безопасности. В истории вооружённых сил есть немало примеров, свидетельствующих о мужестве и отваге. И я хочу ещё раз поблагодарить вас за проявление мужества и принципиальности во время наведения порядка на улицах города. Благодаря вам сегодня наш город спит спокойно.

Юрий Анатольевич вручил отличившимся военнослужащим грамоты Барановичского горисполкома.

voennaya-chast_08.JPG

voennaya-chast_09.JPG

Самые тёплые слова поздравлений и пожеланий адресовали в этот день военнослужащим части и другие гости праздника. Среди них – заместитель начальника УВД Брестского облисполкома – начальник милиции общественной безопасности Александр Кисель, начальник Барановичского городского отдела УКГБ Дмитрий Новицкий, начальник Барановичского ГОВД Владимир Максимчик, начальник Барановичского РОВД Андрей Студеничник, начальник Барановичского ОВДТ Алексей Яременко и другие руководители силовых структур города Барановичи.

voennaya-chast_10.JPG

voennaya-chast_11.JPG

voennaya-chast_12.JPG


Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: