Наверх

Делегация из Барановичского государственного университета приняла участие в церемонии открытия центра изучения Беларуси в Китае

17.10.2019 827 Наш край
Фото https://vk.com/news.barsu

Церемония открытия Института исследования Беларуси состоялась на базе Ланьчжоуского университета экономики и финансов.

Участие в церемонии открытия Института исследования Беларуси в Китае принимала делегация в составе Василия Кочурко, ректора БарГУ, Владимира Климука, проректора по научной работе, Анны Прадун, преподавателя факультета славянских и германских языков, а также группы студентов университета.

Как рассказали «НК» в БарГУ, сотрудники университета отправились в Китай с ответным визитом: 18 сентября коллеги из КНР открывали аналогичный центр в нашем городе.

– В рамках нынешнего визита в китайском университете состоялся форум ректоров. Кроме того, наши студенты проходят там обучение в лингвистическом лагере, – сообщили «НК» в Баргу.

Участие в церемонии открытия института также принял Кирилл Рудый, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китайской народной Республике, и Ганьсу Чжан Шэнчжэнь, заместитель губернатора провинции. Новый институт будет заниматься изучением и анализом развития Беларуси и Китая.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: