Наверх

Библиотекари Барановичского района провели велопробег

26.06.2017 376 Наш край

H1ytanmdeoQ23 июня любители активного отдыха и здорового образа жизни приняли участие в велопробеге, организатором которого выступил совет молодежи ГУК «Барановичская районная централизованная библиотечная система». Не остались в стороне от этого мероприятия и члены первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» библиотечной системы.

Прошел велопробег под девизом: «Молодость – Движение. Жизнь – Память» в рамках празднования Дня молодежи. И был приурочен к этому празднику.

Старт увлекательной велопрогулки был дан в 11.30 у памятника паровозу на Полесском вокзале. Погода выдалась отличной и всячески способствовала успешному преодолению маршрута.

9t6DJr2OMSkДвижение велосипедистов пролегало от Полесского вокзала до деревни Русино и обратно ‒ к точке выезда. Велопробег проходил по дорогам общего пользования с соблюдением правил дорожного движения.0ncsZSkJDhQ EJ5R2nCj57w uxA10gLV6ekULS_pxiHuJA zbl52Ea9gbwВ деревне Русино работники библиотечной системы возложили цветы к братской могиле и минутой молчания почтили память погибших солдат.52_08w6Mb7E3uhwFy5CQ4c Далее участники велопробега посетили Барановичский районный центр ремесел в деревне Русино, в котором для них младший научный сотрудник Мойсеня Сергей Иванович провел познавательную экскурсию. А после нее все желающие смогли приобрести для себя сувениры ручной работы.u0HbResXtXo vB5o9h7F1-sЗаключительным этапом спортивного праздника стал велопикник: для всех участников была проведена культурно-развлекательная программа со спортивными эстафетами, интеллектуальными конкурсами. По возвращении все участники ощущали легкую усталость и огромное удовлетворение. А это значит, что велопробег удался.

Толох И.П., Гурина Т.В., Кукета А.А.



  • Мы в социальных сетях: