Наверх

Барановичский фестиваль «Цветок солнца» расширил границы

05.12.2020 820 Наш край

В территориальном центре социального обслуживания населения Барановичского района состоялся традиционный  фестиваль творчества людей с инвалидностью.

В нынешнем году фестиваль-конкурс прошел в дистанционном формате, что позволило расширить его границы. Свои творческие номера смогли продемонстрировать не только представители Брестчины, но и Гродненщины, Могилевщины, Витебщины, Гомельщины.

Более 160 воспитанников территориальных центров социального обслуживания населения, домов-интернатов, районных организаций обществ инвалидов презентовали на суд жюри видео и своих художественных номеров, презентации и фотографии творческих работ.

tsvetok-solntsa-rajon-5-12_2.jpg

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Барановичского районного Совета депутатов Сергей Слива, заместитель председателя Барановичского райисполкома Михаил Борисевич, председатель Барановичского районного объединения профсоюзов Елена Параскевич, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Барановичского районного исполнительского комитета Светлана Герус.

Среди авторских стихов была отмечена Наталья Бранчук (Малоритский ТЦСОН). В номинации «хореография» громкие аплодисменты сорвали представители Барановичского района, исполнив танец «Ангелы».

Все участники фестиваля награждены дипломами и памятными подарками, которые будут высланы им по почте. С видеоматериалами конкурса можно будет ознакомиться на сайте учреждений-участников.




  • Мы в социальных сетях: