Наверх

Барановичские спасатели, соцработники и студенты провели совместную акцию

07.04.2015 350 Наш край
048
Фото предоставлено Барановичским ГРОЧС

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями городского территориального центра социального обслуживания населения и студентами БарГУ в преддверии празднования 70-летия Великой Победы и проведения акции «Студенты. Безопасность. Будущее» провели широкомасштабную работу по приведению жилья многодетных семей, участников Великой Отечественной войны, одиноких пенсионеров и инвалидов в пожаробезопасное состояние.

073
Фото предоставлено Барановичским ГРОЧС

Как рассказала специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Ирина Тукай, студенты-активисты помогли навести порядок на приусадебных участках горожан. Сотрудники МЧС установили в их домовладениях автономные пожарные извещатели.

Огнеборцы рассказали, для чего применяются эти приборы, как они функционируют и эксплуатируются. Также напомнили, что автономный пожарный извещатель играет огромную роль в предупреждении пожаров и гибели людей от них.

092
Фото предоставлено Барановичским ГРОЧС

«Работа в жилищном фонде, оказание шефской помощи гражданам – одно из приоритетных направлений деятельности работников Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, – отметила Ирина Тукай. – Оказывая помощь нуждающимся, мы делаем значительный шаг на пути обеспечения их безопасности».

Инна ГОНЧАР



  • Мы в социальных сетях: