Наверх

Барановичские медработники принимали поздравления от руководства города и района (фото)

20.06.2015 448 Наш край

1В городском Доме культуры накануне профессионального праздника чествовали людей, чей труд поистине бесценен. Лучших представителей профессии ожидали награды.

4 5– Каждый из нас доверяет вам самое дорогое – жизнь и здоровье, – сказал мэр города Юрий Громаковский, поздравляя медработников и открывая церемонию награждения. – Не зря ваш праздник приходится на «верхушку» года, когда дни самые длинные, когда природа находится на пике – всё это символизирует жизнь, точно так же, как жизнь символизирует избранная вами профессия.

Глава города подчеркнул, что власть осознает значение медицины: крупные капиталовложения в ее развитие продолжаются. Город ожидает появление ангиографа, очередного компьютерного томографа, почти готов гинекологический корпус роддома, в ближайшее время начнется модернизация поликлиники № 2…

6 7 8– Низкий поклон вам за доброе отношение к пациентам, – председатель городского Совета депутатов Александр Селифонтов отметил, что нарекания избирателей на качество медобслуживания чрезвычайно редки.

9 10 11В зале находились и ветераны медицины, некоторые из них отдали профессии, только представьте себе, больше полувека!

Как дом не будет стоять без хорошего фундамента, так и система здравоохранения немыслима без основы, которую заложили вы, ветераны, – обратился заместитель председателя райисполкома Сергей Слива. Особые слова благодарности он адресовал также сельским медикам, работникам скорой помощи, фармацевтам и санитарной службе.

12 13Аплодисментами зал встречал депутата Парламента Александра Стецко – до избрания он немало лет посвятил медицине, возглавлял барановичское здравоохранение.

20 – Это одна из самых почитаемых профессий, которая зиждется на высших человеческих качествах и ценностях, таких как сострадание, доброта, любовь. Желаю, чтобы ваши сердца, которые горят для людей, никогда не сгорели, чтобы вы чувствовали поддержку коллег, чтобы семьи были счастливыми и в них был достаток, – поздравил коллег Александр Стецко.21

Нынешний руководитель барановичского здравоохранения, главный врач центральной поликлиники Виктор Михаловский поблагодарил главу города Юрия Громаковского и председателя райисполкома Василия Хватика за поддержку медицины. Коллег он призвал оправдать доверие государства – своим высоким профессионализмом и внимательным отношением к пациентам.

14 15 16Виктор Михаловский сообщил, что представителей барановичского здравоохранения отметили и на уровне страны. Накануне во Дворце республики вручили грамоту Совета министров Ирине Кашкевич, участковому терапевту центральной поликлиники, а заместителю главврача роддома Людмиле Янович – знак «Отличник здравоохранения» и диплом II степени в номинации «Лучший гинеколог года».

Развитие здравоохранения идет большими шагами, заметил Виктор Михаловский. Объективно оценить это может каждый, заглянув в не такую уж далекую историю. Мы обязаны представителям санитарной службы и другим медработникам за то, что жители нашего края забыли о таком опасном заболевании, как тиф, единичными стали случаи многих других болезней, в своем выступлении заметил главный врач зонального центра гигиены и эпидемиологии Сергей Плескацевич.

171819  2223После церемонии награждения зал хорошо провел время в компании героев популярного телесериала «Интерны».

«Сделай флюорографию, и пусть это будет лучший снимок в твоей жизни!» – задания интернам, подобные этому, с остроумными замечаниями от доктора Быкова перемежали концертные номера.

23 24 25 26 27 28 29   323031Виталий ГЕРЦЕВ.
Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: