Наверх

Барановичские авиаремонтники облагородили урочище «Гай»

24.09.2018 440 Наш край

 

Достигая определенных высот, авиаторы не гнушаются и дел земных.

Главой государства 2018 год объявлен Годом малой родины. В этой связи Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды объявило о проведении в период с апреля по октябрь 2018 года глобальной экологической компании «Обустроим малую родину».

Цель компании ‒ внести вклад в благоустройство своей малой родины ‒ района, жилого двора, ближнего парка или сквера, водоема, тем самым сохраняя красоту и благоустроенность своего уголка, своей малой родины.

В рамках вышеуказанной компании ОАО «558 АРЗ» проводило ряд мероприятий: оказание помощи ветеранам ВОВ по вывозу бытового мусора, мелкому ремонту заборов, заготовке дров; устройство светофорного объекта с пешеходно-вызывным устройством; проведение заводского конкурса по благоустройству территории.

Сегодня, после окончания трудового дня, активисты коллектива авиационного ремонтного завода, члены первичной организации РОО «Белая Русь» во главе с Галиной Иванишиной, в рамках запланированной программы проводили уборку территории мемориального комплекса в урочище «Гай».

Местные жители любят там прогуливаться, кататься зимой на лыжах, станках. Это излюбленное место отдыха горожан, которые нередко оставляют здесь после пикников много отходов. Страдает это уникальное урочище и от автомобилистов: проезжая через лес, многие бросают на придорожной полосе окурки, бутылки и прочий мусор.

Активисты, вооружившись мешками, перчатками и инструментами, взялись за уборку природного парка. Не смотря на то что здесь периодически проводятся акции по уборке, мусора собрали немало.

После уборки традиционно возложили цветы.

В акции поучаствовала депутат Барановичского городского Совета депутатов Лешик Инна Николаевна.

‒ Каждый из нас должен быть патриотом своего города, района, любить свою маленькую Родину. Любить искренне, делать ее краше и благоустроеннее сознательно. Давайте же дорожить трудом других людей и воспитывать культуру в сознании подрастающего поколения.

 



  • Мы в социальных сетях: