Наверх

Барановичские филологи опередили всех в олимпиадном движении

16.01.2021 984 Наш край

Барановичская команда интеллектуалов, приняв участие в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, показала лучший результат на Брестчине – 88 дипломов.

В тройке лидеров интеллектуального марафона – гимназия № 5 (17 дипломов), гимназия № 1 (15) и гимназия № 2 (11). Среди школ по количеству наград в этот раз в первых рядах – СШ № 18 (6 дипломов) и СШ № 21, СШ № 19, СШ № 9, у каждой из которых по 4 диплома.

– Лучше всего проявили себя в этот раз филологи, завоевав 12 дипломов по белорусскому языку и 11 по русскому, – отмечает Светлана Лимошкина, заведующая городским учебно-методическим кабинетом. – Молодцы, из года в год демонстрируют положительную динамику.

За филологами следуют юные физики и химики, которые принесли Барановичам по 9 дипломов, на один диплом меньше у математиков.

Есть за что похвалить ребят, которые выступали по таким предметам, как испанский язык и технический труд, – все как один они вернулись с наградами. Что интересно, результативность выступления высока у знатоков белорусского языка – 73% из них награждены на областном этапе. А вот сложнее всего дались победы по математике и обслуживающему труду (удача улыбнулась только 33% от количества барановичских ребят, отправленных на интеллектуальное соревнование).

Больше всего дипломов I степени у барановичских поклонников таких учебных предметов, как белорусский язык, биология, технический труд (в каждой из этих «номинаций» у нас по 2 победителя).

Виталий ГЕРЦЕВ
 




  • Мы в социальных сетях: