Наверх

Барановичская молодежь на страже у погоды (фото)

18.01.2016 336 Наш край

2ebrOTg2JLAС приходом в Барановичи снежной погоды волонтеры учреждений образования города активно оказывают помощь коммунальным службам и населению в уборке снега.

Учащиеся лицея строителей и лицея машиностроения сегодня занялись уборкой снега в парке 30-летия ВКЛСМ и Молодежном парке «Натхнёныя Перамогай». На повестке – работа в Северном микрорайоне на острове любви и сквере Памяти погибших в Афганистане.

Этот год довольно удачный на обилие снега – за несколько дней выпала месячная норма осадков. Естественно, что наша молодежь не могла остаться безучастной, и вместе с городской службой ЖКХ городской комитет БРСМ организовал молодежную акцию «Поможем очистить от снега молодежную столицу Беларуси». В рамках этой акции активисты с различных учебных заведений будут помогать ЖКХ очищать город от снега, – прокомментировал первый секретарь горкома БРСМ Игорь Войтович. – Мы планируем помогать не только в центральной части города, но и одиноким и пожилым людям, которые не в состоянии чистить свой двор.

9VNwdh3d1OM OWmEd96yf2kГородское ЖКХ с радостью откликнулось на инициативу горкома БРСМ.

– Звонок в ЖКХ Игоря Войтовича с предложением о помощи в уборке снега был воспринят положительно, мы одобряем добровольных помощников. Служба ЖКХ делает все возможное и работает в усиленном режиме, чтобы очистить от снега пешеходные дорожки, подъездные пути, вывести снег, – подчеркнула заместитель генерального директора КУМОП ЖКХ «Барановичское городское ЖКХ» Татьяна Жытко. – Да, наш город прекрасен в любую пору года. Но находясь сегодня в парке, хочется сказать, что город пребывает в зимней сказке. Такой красоты не было давно. И если у кого-нибудь плохое настроение, то пройдитесь по городу – он неописуемо красив. Вы получите заряд бодрости, хороших эмоций и вдохнете глоток чистого зимнего воздуха.

dIQopMB8bmo

Ольга КОВАЛЬКО.
Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: