Наверх

Барановичская гимназия № 3 отпраздновала 40-летие (фоторепортаж)

06.11.2014 469 Наш край

Прекрасное торжество, посвященное юбилею гимназии № 3 (ранее – СШ № 6), стало поводом для душевной встречи учителей, учеников и выпускников.

Самый известный выпускник гимназии № 3 – мэр города Юрий Громаковский. Председатель горисполкома произнес со сцены Дворца культуры «Текстильщик» теплые слова благодарности не только учителям, но и родителям нынешних учеников, которые готовы вложить свою долю в поддержание уюта гимназии. Юрий Громаковский назвал предприятия, такие как комбинат ЖБК, БПХО, водоканал, «Барановичиремстрой», оказывающие шефскую помощь учебному заведению, при этом поаплодировал каждому. Зал поддержал аплодисментами главу города. Какой юбилей без подарков? Облисполком подарил гимназии интерактивный программно-аппаратный комплекс стоимостью более 36 миллионов рублей. Кроме того, Юрий Громаковский вручил директору гимназии Владимиру Разумовичу сертификат на 15 миллионов рублей – подарок учебному заведению от города.

Церемонию награждения педагогов гимназии, открыл которую мэр города, продолжил председатель городского Совета депутатов Александр Селифонтов. Среди заслуг директора гимназии, отметил он, есть и такая: на протяжении более 10 лет Владимир Разумович, как депутат горсовета депутатов, отстаивал интересы избирателей, смело высказывая личную точку зрения.

Конечно же, уважаемые в городе учебное заведение и его директор принимали поздравления от лидеров барановичского педагогического сообщества – Елены Соловей, начальника отдела образования, спорта и туризма горисполкома, и Тамары Шукало, председателя горкома профсоюза работников образования и науки. Тамара Васильевна подчеркнула, что она с гордостью прикрепила и носит значок гимназии, который вручали ребята каждому гостю торжества: когда-то и ей довелось работать в этом славном учебном заведении.

Подарки и грамоты гимназии № 3 адресовала также городская организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Представлял ее заместитель председателя организации Василий Кочурко, широко известный в качестве ректора Барановичского государственного университета. Профессор заметил, что будет рад видеть новые поколения выпускников в рядах студентов БарГУ.

– Сегодня сказано много хороших, откровенных и правильных слов в адрес гимназии, и я хотел бы еще раз поблагодарить создателей и созидателей нынешнего дня учебного заведения, – сказал Виктор Дичковский, директор комбината ЖБК – предприятия-шефа гимназии. – Педагогов, которые вкладывают не только часть интеллекта, но и частицу души в наше будущее.

К празднику комбинат ЖБК преподнес гимназии сертификат в несколько десятков миллионов рублей. А достаточно известная сегодня в Беларуси певица Доменика подарила свою новую песню. К слову, она – тоже выпускница гимназии.

Награды к празднику

За многолетний добросовестный труд в системе образования, высокий профессионализм и в связи с 40-летним юбилеем гимназии № 3 грамотами горисполкома награждены следующие педагоги:

Разумович Владимир Николаевич, директор гимназии № 3,

Кривошея Михаил Иванович, учитель физики,

Скоморох Лариса Константиновна, учитель английского языка,

Малевич Елена Владимировна, учитель начальных классов.

Благодарность горисполкома выражена Головиной Людмиле Михайловне, учителю биологии. 

За многолетний добросовестный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и в подготовке учащихся к олимпиадам, научно-практическим конференциям и в связи с 40-летием образования гимназии Почетной грамоты городского Совета депутатов удостоены:

Абрамова Галина  Ивановна, учитель начальных классов гимназии  № 3,

Игнатьева Ирина Георгиевна, учитель истории,

Лаврущик Татьяна Михайловна, учитель русского языка и литературы,

Лейко Людмила Михайловна, учитель химии,

Пивоварчик Людмила Амановна, учитель математики. 

Ряд педагогов гимназии удостоены грамот отдела образования, спорта и туризма горисполкома, городской организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», профсоюзными наградами.



  • Мы в социальных сетях: