Наверх

Барановичи украшают цветочницами и декоративными велопарковками

14.04.2017 300 Наш край

NOB_8012В Барановичах воплощается в жизнь разработанный городскими властями проект вертикального озеленения.

ГЖКХ изготовило красивые цветочницы и велопарковки. Субъекты хозяйствования различных форм собственности откликнулись на предложение поучаствовать в проекте. И вот уже на улицах города можно увидеть изящные малые архитектурные формы, выполненные специалистами городского ЖКХ.

Одной из первых приобрела и установила цветочницу и велопарковку центральная аптека № 10.

– Велопарковка нам была очень нужна, – рассказала заведующая аптекой Светлана Барткевич. – Мы видим, что наши горожане активно перемещаются на велосипедах, поэтому для своих посетителей с удовольствием добавили комфорта. Теперь они могут приезжать к нам на своем двухколесном транспорте, спокойно его оставлять (к тому же велопарковка установлена так, что попадает под обзор видеокамеры).NOB_7964

– И конечно, не смогли мы отказаться от предложения установить цветочницы, украсить аптеку, добавить хорошего настроения горожанам, – продолжает рассказывать Светлана Константиновна. – Выбрали «Элегии», две рядом они образуют сердце.

NOB_8023Центральная аптека уже заключила договор со службой озеленения городского ЖКХ на обслуживание цветочницы: посадку цветов и уход за ними.

– Как только погодные условия позволят, высадим цветы, пусть радуют жителей нашего города, – сказал генеральный директор ГЖКХ Григорий Кособуцкий.NOB_8036 NOB_8052NOB_7911NOB_8082Татьяна КАРПИК.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: