Наверх

Барановичи посетят участники бронепробега Союзного государства “Дорога Мужества”

06.04.2017 319 Наш край
Фото Бориса НОВОГРАНА
Фото Бориса НОВОГРАНА

Участники бронепробега Союзного государства “Дорога Мужества” посетят шесть белорусских городов. Об этом сообщает БЕЛТА по информации российской межрегиональной общественной организации “Военно-техническое общество”.

Старт бронепробега состоится 17 июня в Москве, с Поклонной горы. По России маршрут пройдет через Одинцово, Голицыно, Можайск, Вязьму, Смоленск.

В Баларуси участники акции остановятся на час 19 июня в Орше, а вечером прибудут в Борисов. 20 июня они планируют посетить Минск и Барановичи, а 21 июня – Кобрин. В ночь с 21 на 22 июня члены патриотического бронепробега примут участие в мероприятиях в городе Бресте.

Более 2,3 тыс. км пройдет колонна демилитаризованной техники .

Как рассказал БЕЛТА председатель общества Алексей Мигалин, акция примечательна тем, что объединяет  частных лиц, владельцев демилитаризованной техники, а также волонтеров, ветеранов и просто неравнодушных граждан России и Беларуси.

Организаторы акции  “Дорога Мужества” – Военно-техническое общество – уверены, что проведение бронепробега станет доброй традицией для жителей двух стран.

Среди задач бронепробега – отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, укрепление культурных связей.

Источник: БЕЛТА.



  • Мы в социальных сетях: