Наверх

Барановичи скорбят о погибшем сотруднике КГБ

01.10.2021 6023 Наш край

Представители исполнительной власти города, силовых структур, общественных объединений, молодежь и неравнодушные горожане в те же минуты, когда проходит гражданская панихида в Минске, собрались, чтобы почтить память погибшего офицера КГБ, у памятника Феликсу Дзержинскому в Барановичах.

sotrudnik-KGB-1.JPGsotrudnik-KGB-2.JPGsotrudnik-KGB-3.JPGsotrudnik-KGB-4.JPG

Напомним, в ходе проведения спецмероприятий 28 сентября в одной из квартир жилого дома в Минске особо опасный преступник из ружья открыл огонь на поражение по сотрудникам правоохранительных органов. В результате сотрудник Комитета госбезопасности был смертельно ранен.


Память погибшего почтили минутой молчания и возложением цветов.

sotrudnik-KGB-5.JPGsotrudnik-KGB-6.JPGsotrudnik-KGB-7.JPG

‒ В день, когда в Минске проходит поминальная служба по погибшему сотруднику Комитета госбезопасности, мы тоже хотим почтить его память, Выразить уважение всем представителям силовых структур, которые в ответе за мир и спокойствие в нашей стране, ‒ отметил Дмитрий Бурбицкий, старший инспектор сектора идеологической работы и кадрового обеспечения Барановичского ГРОЧС. ‒ Это большая трагедия для народа. Будем надеяться, что такое больше не повторится.


sotrudnik-KGB-8.JPGsotrudnik-KGB-9.JPGsotrudnik-KGB-10.JPGsotrudnik-KGB-12.JPGsotrudnik-KGB-13.JPG

‒ Сегодня молодежь города Барановичи, а также активисты БРСМ по всей стране возлагают цветы. Это пример огромного мужества. Жаль, что ценой своей жизни. Мы все чтим, уважаем этот подвиг и никогда не забудем. Мы скорбим со всей страной, ‒ сказала Карина Попченя, второй секретарь Барановичского горкома ОО «БРСМ».


Фото Бориса НОВОГРАНА



 


  • Мы в социальных сетях: