Наверх

«Бабушки и дедушки стали чуть счастливее»: в Барановичах прошла «Неделя добра»

11.10.2021 710 Наш край

С 1 по 8 октября в Барановичах проходила «Неделя добра». Ежегодный проект включает в себя акцию «Мы выбираем помощь пожилым людям», в которой с удовольствием участвуют активисты Белорусского республиканского союза молодежи.

dobro-1.jpg– Мы обошли около десяти адресов, где проживают одинокие пожилые люди. Мы помогли им с уборкой, носили дрова и брикет, вырубали растительность, перекапывали огород, – рассказала первый секретарь городского комитета БРСМ Анна Запруцкая. – Бабушки и дедушки стали чуть счастливее и очень благодарили за помощь.

dobro-2.jpgЧтобы привлечь внимание молодежной общественности, ребята публикуют фотоотчеты с хештегом #задело.

dobro-4.jpgУчащиеся СШ № 19 провели ярмарку, в ходе которой каждый желающий принес овощи (картофель, лук, морковь, свеклу и др.). Из них сформировали продуктовые наборы и отнесли пяти престарелым семьям. Кому именно оказать помощь, ребятам подсказали в территориальном центре социального обслуживания населения.

К акции присоединились и представители Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

dobro-5.jpgВ минувшую субботу, во время проведения городского праздника-ярмарки «Свята бульбы», молодые люди помогли пожилым горожанам доставить тяжелые покупки домой.

Чтобы сделать что-то хорошее и полезное, не обязательно ждать проведения акции ‒ делать это можно в любой момент!
 
Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены участниками акции




  • Мы в социальных сетях: